Заблудившийся коммивояжёр

Автор: SneJin  |  Категория: Истории  |  Комментарии (0)  |  Оставить комментарий!


США 1952 год. Таинственная история занесена в архив Нью-Йоркской полиции. Однажды вечером на Бродвее (дело было в ноябре) автомобиль сбил мужчину, умершего тут же на месте аварии. Тело отвезли в морг. Полицейский и врач, осматривавшие тело, были удивлены, что молодой человек одет в костюм старинного покроя. В кармане лежали старинные часы и перочинный нож, изготовленный, по всей видимости, в начале нашего столетия. Еще больше удивило удостоверение личности, выданное 80 лет назад, и визитные карточки с указанием профессии – коммивояжер. Один из детективов проверил адрес, указанный на визитке, и с изумлением узнал, что улица эта ликвидирована более полувека назад. Любопытный детектив, продолжив поиски, нашел списки жителей этого района конца прошлого века – одна из фамилий и адрес с визитки совпадали.



Взявшись за решение этой загадки, детектив начал опрашивать живущих в Нью-Йорке людей с той же фамилией, И вот одна старушка заявила, что так звали ее отца, исчезнувшего более 70 лет назад во время прогулки летним вечером по Бродвею.

— «Нет ли у вас фотографии вашего отца», – спросил детектив, не очень надеясь на успех.

— «Да, вот последняя фотография. Он снят с моей матерью, за несколько месяцев до таинственного исчезновения», – уточнила пожилая дама. Детектив посмотрел на фото. Незнакомец улыбался, держа на руках маленькую девочку. Рядом стояла молодая женщина в шляпе с цветами. На незнакомце был тот самый костюм, который вызвал удивление полицейских и врача в морге. На фото была дата – апрель 1884 года».



Оставить комментарий