Мертвая вода

Автор: SneJin  |  Категория: Истории  |  Комментарии (0)  |  Оставить комментарий!


В нашем городе имеется заброшенный карьер, который использовался для добычи урана. В центре карьера искусственно создан большой водоем глубиной около 20 метров. Вода в нем застоялая — конечно, же ее никто не сливает, а обновляется она только благодаря осадкам. Купающихся там людей можно встретить редко — мало кого может привлечь глубокий водоем и невероятно холодной водой, когда неподалеку есть прекрасное озеро с обустроенным пляжем для отдыха. Это место ко всему прочему имеет дурную славу — очень много смертей случается именно здесь, как убийства, так и несчастные случаи.

Вот, например, один из таких случаев. В 2010 году в этом карьере утонула девятнадцатилетняя девушка на глазах у друзей. Для того, что поднять тело, родители обратились к помощи профессионального водолаза. Когда мужчина вынырнул на поверхность, он трясся от ужаса. По его рассказам, на дне водоема он увидел множество трупов и практически невозможно было среди них отыскать нужную ему утопленницу…В нашем городе имеется заброшенный карьер, который использовался для добычи урана. В центре карьера искусственно создан большой водоем глубиной около 20 метров. Вода в нем застоялая — конечно, же ее никто не сливает, а обновляется она только благодаря осадкам. Купающихся там людей можно встретить редко — мало кого может привлечь глубокий водоем и невероятно холодной водой, когда неподалеку есть прекрасное озеро с обустроенным пляжем для отдыха. Это место ко всему прочему имеет дурную славу — очень много смертей случается именно здесь, как убийства, так и несчастные случаи.



Вот, например, один из таких случаев. В 2010 году в этом карьере утонула девятнадцатилетняя девушка на глазах у друзей. Для того, что поднять тело, родители обратились к помощи профессионального водолаза. Когда мужчина вынырнул на поверхность, он трясся от ужаса. По его рассказам, на дне водоема он увидел множество трупов и практически невозможно было среди них отыскать нужную ему утопленницу.

Карьер этот на сегодняшний день заброшен, но люди, которые там работали раньше, припоминают, что иногда в ночное время суток видели силуэт мужчины с камнем, привязанным к шее, который подходил к озеру и прыгал в воду. Также люди нередко отчетливо слышали всплески, как будто кто-то плавал в воде.

Еще одну историю с ужасом вспоминает компания молодых ребят и девушек. Друзья приехали на карьер отдохнуть. Конечно, не обошлось и без спиртного. Ребята слушали музыку, ели шашлыки, попивали пиво — в общем, отдыхали с размахом. Уже смеркалось, и молодые люди решили освежиться и искупаться в воде. Как только вошли в воду, один из ребят начал тонуть — пару раз выныривал, потом снова исчезал, в последний раз уже навсегда. Остальные ребята не успели даже сообразить, как можно помочь другу. Говорили, что как будто что-то с силой утянуло парня под воду.

В общем, какая-то мистика присутствует на том месте. Теперь люди боятся этого водоема и стараются обходить его стороной.



Оставить комментарий