Отцы и дети

Автор: SneJin  |  Категория: Истории  |  Комментарии (0)  |  Оставить комментарий!


Здравствуйте, обитатели сайта. Под впечатлением от историй, решила поделиться своим опытом.
Происходило это со мной зимой 2010 года. Я и мой молодой человек (назовём его Лёша) решили съехать от надоевших родителей в съёмную комнатушку. Нашли жильё быстро и за смехотворные деньги, что не вызвало у нас ни капли смущения. Так, для обрисовочки — комнатушка махонькая, обои ободранные, мебель доживает свой век, в общем квартирка не дворец. Соседи алкоголики… но с любимым везде рай.
В общем въехали мы. Первую ночь на новом месте пришлось мне провести в одиночестве, Лёша работает сутками, честно говоря было мне не по себе… просыпалась постоянно, потом засыпала долго. Шум какой-то непонятный, то на кухне, то за стенкой — соседи шумят, думала я. Встала я разбитая и расстроенная и приступила к уборке. Отдраила всё, разобрала вещи и ждала милого. Кстати, забыла уточнить… переехали мы не совсем вдвоём. Моя кошка Соня (чёрная красотка) не пожелала остаться с мамой…Здравствуйте, обитатели сайта. Под впечатлением от историй, решила поделиться своим опытом.
Происходило это со мной зимой 2010 года. Я и мой молодой человек (назовём его Лёша) решили съехать от надоевших родителей в съёмную комнатушку. Нашли жильё быстро и за смехотворные деньги, что не вызвало у нас ни капли смущения. Так, для обрисовочки — комнатушка махонькая, обои ободранные, мебель доживает свой век, в общем квартирка не дворец. Соседи алкоголики… но с любимым везде рай.
В общем въехали мы. Первую ночь на новом месте пришлось мне провести в одиночестве, Лёша работает сутками, честно говоря было мне не по себе… просыпалась постоянно, потом засыпала долго. Шум какой-то непонятный, то на кухне, то за стенкой — соседи шумят, думала я. Встала я разбитая и расстроенная и приступила к уборке. Отдраила всё, разобрала вещи и ждала милого. Кстати, забыла уточнить… переехали мы не совсем вдвоём. Моя кошка Соня (чёрная красотка) не пожелала остаться с мамой.
Так вот. Не могла найти кошку, обшарила всё! шкаф, в диване искала… нашла в коридоре! Хочу заметить что спала я с закрытой дверью. День прошёл, наступила ночь. Соня ныкалась на шкафу, а мы с Лёшей лежали и слушали… шорохи, шуршания, жужжания и какие-то охи… Утром я позвонила маме, она смеясь сказала что домовушка шалит, мол накормите, угостите хозяина, он вас и примет. Поставила я стакан молока, печенья разного, конфеток. Стало хуже. Мы буквально задыхались от страха когда почувствовали жуткий запах, извините как в общественном туалете… Потом открылась дверь, скрипел пол, явно от того что кто-то ходил по комнате.
Пережили кое-как мы эту ночь. Утром я понеслась как ветер в ближайшую церковь, притащила домой святую воду и церковные свечи. Верьте не верьте, дым от свечей был чернющий и вонючий! Помолились мы, покропили стены, пол водой святой и с чувством выполненного долга плюхнулись спать. Началась ночь прекрасно, тихо и мирно. В 4ом часу ночи на меня упало всё что лежало на шкафу, при всём при том, что кровать стоит не под шкафом, а в нескольких метрах!!! Я вскочила в панике, начала молиться с квадратными от ужаса глазами, Лёша присоединился ко мне бегая по углам с бутылкой святой воды. Вонь в комнате стояла невыносимая, какой-то шум и чёткие охи и ахи, кто-то тихонько постанывал. Кошка моя опять оказалась в коридоре и в комнату входить отказывалась. Я постучалась к соседке, она (Бабушка лет 75, пьющая, назовём её Инна Ивановна) с улыбкой впустила меня и с порога спросила — \»Что? страшно?\». Выпила я с ней из уважения (Лёха не пьёт), она мне и поведала историю. Дальше с её слов:
\» Жил в вашей комнате пол года назад Дед, отец того кому вы платите за комнату. Хороший был человек, да вот занемог он вдруг. Стал больно быстро увядать, сох прямо на глазах. А сынок только этого и ждал, что б комнату батину заполучить. Забирали у старика всю пенсию, не водили его к врачам, привозили смешное количество еды… в общем морили. Я его подкармливала и ухаживала, покуда у него совсем крыша не поехала. Спятил дед. Стал орать какой-то бред по ночам, стучаться к нам в двери и угрожать. Потом он и ходить не смог, ноги отнялись. Сын вообще перестал приезжать. Дед, простите за подробности, справлял нужду в ведро, а потом опрокидывал его на пол. Ну… не смог он так долго… повесился… привязал верёвку к батарее, подтянулся на руках и в окно сиганул. Похоронили его не по человечьи, не поминают совсем. Вот он и буянит в комнате теперь. \»
Ну мы естественно после такой истории собрали свои вещички, правда сразу не съехали. Помянули дедушку, ему стопочку налили, прощения у него попросили. Последнюю ночь он нам дал выспаться, простил нас за беспокойство видимо. И ещё. Мы когда съезжали, я увидела что-то блестящее на стене, подошла, а там булавка в стене. Пошарилась слегка, все стены (обои т. е. ) утыканы булавками, да ещё и ржавый гвоздь под порогом нашли. Предполагаю что это жена хозяина комнаты постаралась, помогла так сказать, дедушке занемочь.
История является чистой правдой, шокировавшей меня до глубины души.



Оставить комментарий