Цыган

Автор: SneJin  |  Категория: Истории  |  Комментарии (0)  |  Оставить комментарий!


Привет всем. На этом сайте давно читаю различные истории. И вот решилась сама написать свою. Она не совсем мистическая скорее о некой духовной связи.
Когда мне было 11 лет я практически все свое лето проводила у бабушки в деревне в Пензенской области. Было много разных развлечений велик, друзья и всякое такое. Но все они отошли на второй план, когда соседи по проулку завели маленького щенка (он был не породистый, но был очень похож на щенка немецкой овчарки)…Привет всем. На этом сайте давно читаю различные истории. И вот решилась сама написать свою. Она не совсем мистическая скорее о некой духовной связи.
Когда мне было 11 лет я практически все свое лето проводила у бабушки в деревне в Пензенской области. Было много разных развлечений велик, друзья и всякое такое. Но все они отошли на второй план, когда соседи по проулку завели маленького щенка (он был не породистый, но был очень похож на щенка немецкой овчарки).
Все время я тискала играла и кормила этого щенка. А он рос и потихоньку начал забывать кто его истинные хозяева, так как начал слушаться только меня. Его звали Цыган. Это был добрейшей души пес, никогда ни на кого не лаял, даже кошек не гонял. И у нас с ним установилась некая невидимая связь. Теперь везде и всюду я ходила с ним даже в те уголки деревни, в которые я боялась ходить с толпой мальчишек.
Но однажды мы с мамой пошли на родник полоскать белье, ну и как же без Цыгана. Мама как обычно полоскала белье, а я бегала и играла с Цыганом. И тут со стороны магазина с ведром пришел мужик, поздоровался и начал воду набирать. И тут я просто не узнала своего Цыгана, он как обезумевший начал сильно лаять рычать и кидаться на мужика. Таким я его видела впервые. Я его держала, как могла. Мужик набрал воды и ушел, не обращая никакого внимания на Цыгана.
И мама мне сказала: — Какой Цыган у нас все-таки умный и хороший сразу чувствует плохих людей. Ну я сразу спросила почему этот мужик плохой. И мама мне рассказала, что очень давно этот мужик убил и изнасиловал свою соседку, а тело закапал в огороде, но его вычислили и посадили в тюрьму, а теперь он вышел, потому что уже отсидел свой срок.
Но это все как бы предыстория. Очень любил Цыган гонятся и лаять на машины. И вот однажды его зацепило машиной и он ушел куда то отлеживаться и зализывать раны. Его очень долго не было, но почему-то я знала что он оклемается и придет. Так и случилось прошло 2 недели и он пришел домой весь исхудавший, в репьях но здоровый. Но к сожалению это для него не стало наукой и его опять сбила машина и он ушел зализывать раны. Его не было где-то неделю. Когда пошла уже вторая неделя на душе у меня стало очень не спокойно (эта был уже сентябрь и я жила в городе и только на выходных приезжала в деревню). Каждый день я ложилась спать и думала про Цыгана.
И вот с четверга на пятницу мне снится сон. Я в деревне. И вхожу в полуразрушенный бывший детский садик. Иду к покосившимся сараям и вижу погреб и своего Цыгана. Он лежит и ему очень плохо. Он скулит и смотрит мне прямо в глаза, как бы моля о помощи. На следующий день я всеми правдами и не правдами уговорила маму чтобы мы поехали в субботу в деревню. Она очень долго не соглашалась, потому что в субботу я училась, но потом все-таки согласилась и мы поехали. Я считала каждые секунды пока мы ехали на электричке. Когда мы уже приехали я бегом забежала домой оставила вещи и пулей полетела к тому заброшенному садику.
Подошла к нему открыла покосившуюся калитку и пошла в сторону покосившихся сараев. И вижу своего Цыгана, он лежит в траве. Зову его. Он не шевелится и тут внутри все перевернулось. Душу захватило такое дикое отчаянье, слезы просто градом покатились по щекам. Я подошла поближе. Он лежал в траве у погреба прямо как в моем сне. Но только ему уже нельзя было помочь. Я вернулась домой позвала маму и бабушку мы взяли одеяло и лопату и пошли хоронить Цыгана. Когда мама с бабушкой его увидели, сказали что он умер этой ночью. И мне стало совсем плохо потому что я не смогла ему вовремя помочь.
P. S. Не судите строго изложение моей истории писатель из меня никакой. Но надеюсь вам моя история понравится хотя она не совсем мистическая.



Оставить комментарий