Короткая дорога

Автор: SneJin  |  Категория: Истории  |  Комментарии (0)  |  Оставить комментарий!


Ужасающий случай, который пошатнул мою психику окончательно и бесповоротно произошел позапрошлой осенью. Я ехал в деревню, было уже поздно, вечер пятницы. Я задержался на работе, и в дороге был только часам к 11 вечера. До деревни 110 км, 90 из которых по трассе, потом сворачиваешь и оказываешься на грунтовой, правда она идет петлей, и напрямую к деревне км 10 наверное после поворота. Было темно, шел противный осенний дождь, я только свернул с трассы…Ужасающий случай, который пошатнул мою психику окончательно и бесповоротно произошел позапрошлой осенью. Я ехал в деревню, было уже поздно, вечер пятницы. Я задержался на работе, и в дороге был только часам к 11 вечера. До деревни 110 км, 90 из которых по трассе, потом сворачиваешь и оказываешься на грунтовой, правда она идет петлей, и напрямую к деревне км 10 наверное после поворота. Было темно, шел противный осенний дождь, я только свернул с трассы.

Проезжая около километра, идет развилка, справа – дорога петлей, длинная, налево – короткая, правда заросшая хорошенько так, по ней мало кто ездит. Я даже ни разу не видел, чтобы на моих глазах туда кто-нибудь сворачивал. И бабушка моя говорила, чтобы никогда там не ездил, почему – не знаю. Но я был такой уставший, что мне хотелось побыстрее доехать и завалиться спать. Я свернул туда и продолжил путь. Прошло двадцать минут, а за окном все также был темный лес, фары освещали большие капли перед капотом, а деревни все не было. Мне стало не по себе, я начал нервничать, ведь я бы уже по длинной дороге добрался бы.



Я включил навигатор и успокоился, до дачи было 2 км ровно. Я ехал дальше тем же темпом, уже почти засыпая. Но, поглядывая на навигатор, я не продолжал удивляться, т.к. точка на карте не сдвигалась ни на каплю. И вдруг я врезался в толпу людей… Ударился головой о руль и остановился. Идиоты, крикнул я и вышел из машины. Но вокруг был таинственный лес, который заманивал меня пройти чуть дальше, но я настолько был удивлен, что не мог даже слова сказать. Никаких повреждений, никого вокруг! Кромешная тьма и тишина, давящая на уши меня просто убивала. Я быстро запрыгнул назад в машину и заблокировал двери, мне стало до ужаса страшно. Я сразу подумал, хорошо, что я не пошел дальше, потому что уверен, машину бы я уже не нашел бы. Я продолжил движение, но пейзаж не менялся. Я ехал уже час! Целый час, представляете!

Я не смотрел ни в зеркала, ни в боковые окна, я просто сжав руль двумя руками ехал дальше. Мне казалось, я никогда не выберусь оттуда. Было жутко и неуютно. Как вдруг я понял, что я еду среди идущих людей по краям дороги, они шли рядом с машиной, точнее даже просто летели, а не шли. Я не знаю что на меня нашло, но я стал просто кричать в салоне и надавил на газ. Стрелка пересекла отметку 100 и я мчался по грунтовой полузаросшей дороге, среди толп людей, которые мелькали в окнах как деревья, только они двигались, правда не так быстро как я… Я глянул в зеркало и опять заорал: сразу за багажником была группа, которую я сбил немного раньше, она не отставала от машины, я вдавил газ в пол и перестал смотреть туда. Мне казалось, я сойду с ума, как вдруг точка на навигаторе сдвинулась, и голос сообщил мне, что до места назначения осталось 500 метров. Я увидел просвет среди лесной чащи и просто заплакал от счастья, что я смогу выбраться отсюда… Через пару минут я уже был у ворот бабушкиного дома…

Я не знаю, куда я тогда попал и что было бы со мной, если бы я отошел тогда от машины. Я уверен, что это было что-то темное, не в нашем мире. Это был и временной, и пространственный провал. Какая-то дыра, в которой я мог просто застрять. Что мне хотели сказать все эти люди, или показать? Я даже не хочу и думать, что на дачу есть короткая дорога, которая таит в себе ответ на все мои вопросы…



Оставить комментарий