Охрана

Автор: SneJin  |  Категория: Истории  |  Комментарии (0)  |  Оставить комментарий!


Дело было так. Однажды мы с матерью поехали в санаторий. Там я познакомился с одним парнем, и как-то раз мы вечером рассказывали друг другу страшилки. Я на ходу придумал историю про 8-й этаж санатория. Этаж этот пустовал, не ремонтировался, наверное, с начала 90-х, окна в нём были сняты. И вот я стал рассказывать другу, что якобы там живет охранник, который любит поедать тех, кто зайдет на этаж после 10 часов вечера. Даже облик описал — очки, как у Шурика из «Операции Ы», серая форма с красной надписью «Охрана», длинные руки и т. д. Парня мой рассказ впечатлил, и мы решили пойти на искомый этаж в половину одиннадцатого ночи, чтобы «проверить слухи».



В условленный час выбрались из кроватей, встретились внизу и поднялись на 8-й этаж. В коридоре было темно. Все двери были закрыты, кроме одной — и из-за неё пробивался слабый свет (насколько мне известно, постояльцев на этом этаже не селили). Мы стали боязливо подходить к этой двери, подбадривая друг друга. И тут дверь открылась полностью, и в коридор вышел человек. В очках, как у Шурика из «Операции Ы», в серой форме. Повернулся к нам, и я в свете из комнаты увидел на его груди с правой стороны красную надпись «Охрана».

Я никогда еще не не бегал так быстро…

Потом мы исследовали этаж уже днем и заметили, что там отсутствует комната номер 804. Номер 803 и 805 есть. Комната номер 804, по идее, должна находиться как раз в том месте, где мы увидели охранника. На двери комнаты номер 805 была табличка «Архив», а что за архив — неизвестно.

Ну и что это было?..



Оставить комментарий