Билл

Автор: SneJin  |  Категория: Истории  |  Комментарии (0)  |  Оставить комментарий!


25 октября
В последнее время нервы ни к черту. Обстановка так накалилась, что мне стало необходимо выплеснуть куда-то свое негодование. Я решил записать все это, чтобы немного снять напряжение. Все началось с того, что пара клиентов, купивших у нас сканеры, пожаловались на отсутствие радиосвязи с близлежащим городком Оакдейлом. Несколько из них наседали на нас, обвиняя во всем купленный у нас сканер, в общем, несли полную чушь. Без обид, но эти люди со своими сканерами странноваты, к тому же, они почти ничего не знают ни о работе сканеров, ни о радио. Мы решили, что проблема в том, что Оакдейл окружен горами, они могли послужить препятствием. Все было спокойно до сегодняшнего дня, когда мы получили жутковатое сообщение с неразборчивым «Кто-нибудь… (помехи)… помогите… (шум)… плохо… радио… город… пуст… (шум) … » Это все, что мы смогли разобрать…25 октября
В последнее время нервы ни к черту. Обстановка так накалилась, что мне стало необходимо выплеснуть куда-то свое негодование. Я решил записать все это, чтобы немного снять напряжение. Все началось с того, что пара клиентов, купивших у нас сканеры, пожаловались на отсутствие радиосвязи с близлежащим городком Оакдейлом. Несколько из них наседали на нас, обвиняя во всем купленный у нас сканер, в общем, несли полную чушь. Без обид, но эти люди со своими сканерами странноваты, к тому же, они почти ничего не знают ни о работе сканеров, ни о радио. Мы решили, что проблема в том, что Оакдейл окружен горами, они могли послужить препятствием. Все было спокойно до сегодняшнего дня, когда мы получили жутковатое сообщение с неразборчивым «Кто-нибудь… (помехи)… помогите… (шум)… плохо… радио… город… пуст… (шум) … » Это все, что мы смогли разобрать.

После этого мы призадумались. Первой версией было, что антенна вышла из строя, или были перебои из-за посторонних помех. Так или иначе, мы решили, что они пытаются послать запрос о помощи специалистов. Мы решили отправить туда Билла оценить обстановку. Тогда я подумал, может быть, им понадобилось новое оборудование, учитывая, что они не обращались к нам уже почти 10 лет. В таком случае, почему они не позвонили по стационарному или не прислали кого-нибудь?



27 октября.
Сегодня днем вернулся Билл, выглядел он несколько взвинченным, но я не понял в чем дело. Он сказал, что приехав вчера днем в Оакдейл, к своему удивлению обнаружил абсолютно пустой город! Он заходил в полицию, кафетерий, заглядывал в мотель. Никого. Ни живой души. Это местечко превратилось в город – призрак.
Еще более странно, сказал он, что город выглядел абсолютно чистым. Будто кто-то убедился в том, что стряхнул крошки со стола, прежде чем все уехали! Но потом он обратил внимание на припаркованные автомобили. Куда все пропали?

Он, пытаясь не думать об этом, поехал на пожарную станцию, проверить радиооборудование. Стало ясно, что вся сеть была в ужасном состоянии. Все приборы сгорели изнутри! Ему бы пришлось менять всю аппаратуру, но для чего? Кому она понадобится?
Билл собрался было уехать, но было уже 6 вечера. И так полдня туда ехал, черт возьми! Еще не хватало добираться домой полночи по такой крутой дороге. Он убедил себя, что будет лучше заночевать в городе. Поначалу было не по себе, но потом он сходил в закусочную, сделал себе бургер, пропустил пару стаканов пива. Он даже позволил себе приличные чаевые за счет заведения. Ведь они все равно никому не нужны, верно? После небольшого аперитива в опустевшей закусочной он пошел в отель, благо свободных комнат было в достатке. Он сразу разделся и уснул.

Это был худший сон в его жизни. По его словам, именно тогда у него начал дергаться глаз. Ему снились желто – коричневые безликие фигуры без рук, окружавшие его и шипящие сквозь невидимые губы. Они беспрестанно передвигались от одной стороны кровати к другой, как зомби в каком-то трансе. Это продолжалось в течение нескольких часов, но когда он проснулся, вокруг никого не было! Не переставая лихорадочно думать, он встал, оделся и покинул город.

Рассказав все это, он немедленно попросил отгул, сказавшись больным. Его отпустили домой.

31 октября.
Билла уже несколько дней не было на работе. Это выглядит подозрительно, он ведь даже не пришел на празднование Хэллоуина, куда стекается весь город! Но меня сейчас не это волнует… Я тут перечитывал свой «дневник» как раз с начала всех этих событий, и меня это стало немного напрягать.

Понимаете, люди начинают говорить всякое. Вроде того как они видели бродящие по дворам и перелескам фигуры. Или шипение посреди ночи. Говорят, многие не приходят на работу, даже участковый врач взял отгулы! Но с другой стороны, почти все пришли на праздник, ну кроме Билла.



Оставить комментарий