На кого поднял руку?

Автор: SneJin  |  Категория: Истории  |  Комментарии (0)  |  Оставить комментарий!


История произошла с моим близким другом, когда он ещё учился в медицинском. Повторюсь — друг близкий, так что повода ему не верить у меня нет. Историю лучше напишу от его имени.

— В один из вечеров провожал я свою девушку до дома, проводил, попрощались. И я пошёл к себе домой. Время было позднее, и я решил срезать через дворы.
Прохожу сквозняком один из дворов и вижу парня лет 25-ти. Рядом с ним стоит бабуля бомжовского вида, и видно, что ругаются они серьёзно. Парень с кулаками на неё лезет. Надо заметить, что парень явно не бедный — прилично одет…История произошла с моим близким другом, когда он ещё учился в медицинском. Повторюсь — друг близкий, так что повода ему не верить у меня нет. Историю лучше напишу от его имени.

— В один из вечеров провожал я свою девушку до дома, проводил, попрощались. И я пошёл к себе домой. Время было позднее, и я решил срезать через дворы.
Прохожу сквозняком один из дворов и вижу парня лет 25-ти. Рядом с ним стоит бабуля бомжовского вида, и видно, что ругаются они серьёзно. Парень с кулаками на неё лезет. Надо заметить, что парень явно не бедный — прилично одет, в руках мобильник, в отличие от бабули. Как понял, ругаются они, потому что бабуля, проходя мимо его машины, тележкой на колёсиках, видимо, поцарапала краску. Сначала, вроде, я рыпнулся в их сторону, старуху жаль стало, но потом решил не лезть не в свое дело и быстренько стал обходить их. Тут я услышал звук удара, повернул голову и увидел, как бабка упала. Парень, значит, всё-таки двинул ей. Я остановился, соображая, как мне поступить в такой ситуации. Но тут вижу — поднимается бабка сама на ноги.

Да странно так и долго поднимается — когда они скандалили — она по грудь едва ему доставала, а тут смотрю — она над ним возвышаться примерно на две головы стала. Пригляделся я и вижу — не стоит она, а как бы парит в метре над землёй!
У меня отвалилась челюсть, зажмурил глаза и резко открыл — ничего не изменилось. \»Божий одуванчик\» все так же парил над землей. Я решил побыстрей свалить от туда. Сделав шаг в сторону, услышал громоподобный низкий голос:

— ТЫ НА КОГО РУКУ ПОДНЯЛ, УРОД!



Я замотал головой, с надеждой найти источник этого голоса. Вокруг стояла тишина и не было ни души.
Пришлось принять как данное — этот голос принадлежит старушке. Испытав смешанное чувуство изумления и ужаса, я спешно начал ретироваться к углу здания, чтобы нырнуть за него. Воздух вокруг вдруг стал вязким, как будто я бултыхаюсь в бассейне сгущенного молока. Не мог скоординировать действия рук и ног. Но и упасть тоже не мог. Застыв в неестественной позе, я всеж таки вывернул шею и оглянулся. То, что я увидел, до сих пор не даёт мне спокойно спать по ночам.

Парень, только что казавшийся таким из себя крутым пупом земли, лежал на земле и, извиваясь как змея, пытался отползти от нависшей над ним старушки. В отличии от бабули, изо рта парня неслись звуки схожие с мяуканием котенка и кваканьем лягушек. А старушка, протянув к парню руки, просто хохотала громким басом над попытками парня отползти. Казалось, что она просто наслаждается его беспомощностью.
Тут я заметил, что руки старушки стали удлинняться. Парень, наверно, тоже заметил это и завизжал как поросёнок. А руки всё росли и росли.. Мне показалось, что на хочет схватить парня за горло. Тут она резко повернула голову в мою сторону, и мы встретились взглядом. Глаз, как таковых, у неё я не увидел. Вместо них были черные дыры. Чёрные… Любой черный цвет, который я видел раньше, казался серым по сравнению с её ЧЕРНЫМИ провалами глаз…

Последнее, что я помню о себе — это то, что я, сжавшись в комок, придвинув колени к подбородку, усилинеными темпами начал креститься и, рыдая и не узнавая своего голоса, стал выкрикивать какие-то обрывки каких-то молитв.
А также помню скрежет, помню стоны парня, помню этот мерзкий голос, кричащий что-то на латыни …

На утро меня нашли милиционеры. Отвезли к себе, долго допрашивали, пытаясь выяснить, что я видел, знал ли я Юрия Николаевича. Я стойко перенёс всё и на все вопросы отвечал, что ничего не помню. Сказал, что был пьян и просто уснул во дворе, хотя я в тот день ни грамма сприртного не выпил. Но и рассказать о случившемся я не мог. И не потому, что я боялся, что мне не поверят и упекут в психушку, а потому что я знал, что эта старушка видела меня и хорошо меня запомнила.

Меня отпустили. А причиной смерти парня признали инфаркт.



Оставить комментарий