Сгоревший дом

Автор: SneJin  |  Категория: Истории  |  Комментарии (0)  |  Оставить комментарий!


История эта случилась за год до того как меня призвали, в старом добром двадцатом веке. 1998 год. Домик нам достался буквально за копейки. 200 долларов за хороший пятикомнатный дом, согласитесь, недорого. До этого жили какие-то цыгане, но был он почти в порядке.
Через пару дней после покупки я остался в нем ночевать. Мебели не было, поэтому намостил одно на другое три одеяла, и спал на полу. Ночью меня разбудил странный звук, вроде как мышь, а может крыса, но под самым ухом. Ну скребет и скребет. Рецепт проверенный: гипса со стеклом намешать, залить в нору, и пускай грызет. До утра я просто перетянул постель, послушал…История эта случилась за год до того как меня призвали, в старом добром двадцатом веке. 1998 год. Домик нам достался буквально за копейки. 200 долларов за хороший пятикомнатный дом, согласитесь, недорого. До этого жили какие-то цыгане, но был он почти в порядке.
Через пару дней после покупки я остался в нем ночевать. Мебели не было, поэтому намостил одно на другое три одеяла, и спал на полу. Ночью меня разбудил странный звук, вроде как мышь, а может крыса, но под самым ухом. Ну скребет и скребет. Рецепт проверенный: гипса со стеклом намешать, залить в нору, и пускай грызет. До утра я просто перетянул постель, послушал немного шумы, решил что кошку надо завести. И уснул. Скребло где-то до часу.
Назавтра я замотался, и до вечера забыл про это дело напрочь. Немного удивился, что шебуршалось уже не там, а почти под местом, куда я перетянул постель. Ну и хрен с ним. Постучал по полу, помяукал, перетянул постель и уснул.
Утром я с сожалением отодрал плинтуса, закатил линолеум и повтыкал на толстые доски пола. Развел смесь и отодрал верхнюю доску, чтобы налить под нее раствор. Затем \»коронкой\» выпилил круглую дырку и увидел что-то белое. Расковыряв доски, я обмер. Там лежала человеческая кисть. Скелет кисти, неровно обломанные кости, с остатками черного, уже не пахнущего, мяса. Я продолжил раскопку, и увидел, что под полом земля и шлаковая \»подушка\» изрыта ходами, а нижняя доска изодрана на половину толщины. Тела никакого не было, только эта рука.
Я сжег ее в костре, перекаленные кости искрошил молотком, а крошево высыпал в канализационный люк. В церкви взял святой воды и на всякий случай полил полы. Мало ли?
К сожалению, дело не закончилось так просто. Спал я теперь чутко, с ножом в руке, и проснулся уже не от шума а от нестерпимой вони. Пахло как дохлая собака. В комнате никого не было, дверь была заперта, но возле постели были земляные катышки, а на простыни отпечаталась грязная босая ступня.
Увы, героического финала не будет. Больше я там не ночевал и мать с отцом отговорил, сославшись на каракуртов, которых я там видел. Когда меня призывали, я упросил отца не ходить в дом, он немного суеверный был, и послушался.
Через три месяца дом сгорел. Вероятно, соседи помогли, так как загорелся он сразу с шести мест. Боюсь, что его история погибла в огне вместе с ним.



Оставить комментарий