Go to sleep

Автор: SneJin  |  Категория: Истории  |  Комментарии (0)  |  Оставить комментарий!


А началось всё с того, что подсевшему на иностранное крипи \»Jeff the Killer\» Ру было некуда податься. Фанатов ужасающей, и по уверению множества сайтов фотошопной рожицы, просто не было, но блондин, перелистывающий страницу за страницу поиска скайпа, наконец обнаружил контакт с подобным именем в сети. Дрожащей от возбуждения рукой, он вызвал окошко профиля на экран и едва не умер от счастья, увидев ссылку на ю-туб и подпись \»это я\». \»Очередной фанмэйкер, думающий, что он является этим монстром\» — со смехом подумал подросток, кликая на ссылку и выключая на всякий случай звук, старший не поддерживал его манию страшилок, да и самому каждый раз было страшно, хотя видео за пару месяцев успело набить оскомину. На этот раз оно оправдало его ожидания, но привкус разочарования всё равно ощущался, тоже самое. Капля оригинальности в море однотипности, лицо слегка выразительнее и можно разглядеть человеческие черты, следа которых не было на всех прочих вариациях смертельного файла…А началось всё с того, что подсевшему на иностранное крипи \»Jeff the Killer\» Ру было некуда податься. Фанатов ужасающей, и по уверению множества сайтов фотошопной рожицы, просто не было, но блондин, перелистывающий страницу за страницу поиска скайпа, наконец обнаружил контакт с подобным именем в сети. Дрожащей от возбуждения рукой, он вызвал окошко профиля на экран и едва не умер от счастья, увидев ссылку на ю-туб и подпись \»это я\». \»Очередной фанмэйкер, думающий, что он является этим монстром\» — со смехом подумал подросток, кликая на ссылку и выключая на всякий случай звук, старший не поддерживал его манию страшилок, да и самому каждый раз было страшно, хотя видео за пару месяцев успело набить оскомину. На этот раз оно оправдало его ожидания, но привкус разочарования всё равно ощущался, тоже самое. Капля оригинальности в море однотипности, лицо слегка выразительнее и можно разглядеть человеческие черты, следа которых не было на всех прочих вариациях смертельного файла. Он вздрогнул от неожиданности, когда на экран вылезло новое сообщение. Отправитель — Jeff the Killer.
— Ты знаешь, как улыбаться вечно?-
Странный вопрос, лёгкий страх витает над головой, сжимая виски Яру невольно тянется к крестику на окошке, лишь бы убедить себя, что оно может выключиться. Но сдерживается, тонкие пальцы быстро набивают на клавиатуре ответ, легкомысленный и слегка скептичный:
— Мне незачем. Я могу улыбаться, когда захочу, а ты нет?-
Безжалостный щелчок на заветный крестик, но ничего. Абсолютно ничего, компьютер не реагирует на запрос, и он почти растерянно, слегка панически, начинает лихорадочно нажимать на клавишу мыши.
Ctrl — Alt — Del.
Облегчённый вздох. Процесс не отвечает, приложение просто зависло.
Перейти на вкладку процессов. Стук сердца срывается в полном молчании.
Вся колонка процессов была заполнена \»Jeff the Killer\».
\»Абонент вне сети\» — и экран медленно гаснет, недолго продержался жёсткий диск, но вместе со смертью компьютера наступило долгожданное облегчение от одного только отражения собственного взгляда в глубинах монитора, значит можно обернуться, как бы не подгибались дрожащие колени. Как хорошо, что он заблаговременно зажёг свет во всех комнатах, осталось только выпить кофе и поглубже вдохнув, заняться восстановлением системы.
\»Стоп, где свет?\» — в лицо ему ударил сквозняк, створка окна, трепыхающаяся от шквала холодного зимнего ветра, била по стене, а пространство вокруг блондина было поглощено тьмой, настолько плотной, что лунный свет едва пробивался лучами сквозь тени, накрывшие тени, отрезавшие его разум от любых здравых мыслей в этот момент.
— Джефф, — вырывается из его горла не своим голосом, охрипшим от волнения и накатывающего волнами страха. — Это ты?-
Удар рукояткой по стеклу раз. Два. Три. Промежутки в четыре секунды.
Шутка. Какой-то чудак залез на его окно и с дикими, раздирающим барабанные перепонки звуком выскребает на стекле едва различимые полосы, но вместе они образуют надпись, приводящую его в безумный ужас, неверие, ведь это бред. Его просто не может существовать, сотни историй и интернет-легенд, видео, которое считалось голимым фотошопом…. Неужели брат, зная о его боязни и всё же великой любви к крипи, решил так грубо подшутить?
Кажется, он видел силуэт. Нет, это стучит ветка, хлестая листьями по cтеклу, и Яру боится, честно боится, переводить взгляд на противоположное окно.
Сдают нервы.
— Оставь меня в покое!- это уже дикий крик и парень, охваченный ужасом, пытается найти в квартире безопасное место, ему мерещится в каждом лицо монстра, он видит эту психопатическую улыбку, уродливый шрам протягивает губы так, что обнажена челюсть, окружённая провалами рта, Яручи даже не подозревал, что однотипная картинка из видео так въелась в его память, вытягивая из тела последнюю надежду на то, чтобы не встретиться со своим кошмаром лицом к лицу.
Где-то вдалеке трещит, лопается стекло, превращаясь в крошево осколков. До скрежета стиснув зубы, Джефф улыбается, его окутывает прилив знакомого эйфорического ощущения, как в детстве, только в сотни раз прекрасней. Оно обволакивает, заставляет дышать чаще.
Какой прелестный голос, однако, у страха.Животного и необузданного, безумного, режущего перепонки не хуже скрежета лезвия по стеклу.
— Раз, два….-
— Три, четыре, пять…-
— Пришло время умирать.-
Улыбка или оскал самой смерти? Да не важно, лишь только бы получить желаемое удовлетворение. Выложить видео, и вновь найдется тот, кто решит, что это лишь очередная шутка.Тогда придет он и заберет с собой душу несчастного. Перемещается он стремительно, прыжком к кровати, облизывая потрескавшиеся губы, но бесшумности с которой он перемещается, можно позавидовать. Лица своей жертвы он не видит. Сердцебиение, дыхание, запах пота и страха отлично дополняют картину перед его воображением.
В этот пяти секундный период Джефф вглядывался в силуэт под покрывалом, и единственное, что хотелось сделать — проткнуть его насквозь.
Молниеносный удар и с хрустом сломалась ключица. Несуществующий щелчок лопающихся сосудов словно черный омут, поглощает сознание. Парень судорожно дёргается, путаясь в одеяле, разрывая ткань в хлам. Позвоночник изламывает спиралью от попытки пошевелиться, инстинкт самосохранения пульсирует звонкой болью в голове, но главное не открывать глаза. Расслабившееся тело вновь пронзает вспышка боли. На этот раз она резкая. Дикая. Яростная, а может быть страстная, как торжествующий смех, провожающий его в сладкое забытие.



Оставить комментарий