Anya yhe spirit

Автор: Anya the spirit  |  Категория: Истории  |  Комментарии (0)  |  Оставить комментарий!


Аня идет в ванную. Хмм, такое ощущение, что что-то идет за ней. Девочка оборачивается – никого. Она заходит в ванную и уже начинает стягивать свое платьице, как вдруг чувствует, как шею буквально прожигает. Боль все сильнее и сильнее. Аня пытается кричать – не может. Тут боль прошла, сзади что-то с глухим стуком упало. Девочка обернулась… и закричала во все горло. На полу лежала она! Она! С укусом на шее! Придя в себя, Аня попыталась понять, в чем дело. А именно, попыталась открыть дверь, но… Ее рука прошла насквозь защелки. Только сейчас девочка заметила, что окутывает бело-голубое сияние. Она посмотрелась в зеркало. Вроде все нормально (ага, вся светло-голубым светишься – прим. Автора), только глаза. Аня не могла разглядеть ни очертания ее глаз, ни цвета. Ну, они хотя бы есть. Девчушка вышла на улицу и побрела, куда глаза глядят. Мама. Наверное, она уже узнала, что я мертва. Но как? Вроде, меня что-то укусило за шею, что? Тут к девочке приблизилась змейка, светящаяся точно так же, как и она. Неожиданно змея превратилась в собаку. Аня уже ничему не удивлялась. Она погладила собаку. Тут… тут ей овладело странное чувство, чувство, которое хотело мстить всем живым…«Сегодня утром поступил звонок в полицию. Сообщили, что тело двенадцатилетней Ани Спайр нашли в ванной ее же квартиры. Мать обнаружила тело дочери, когда шла в ванную. Каких-либо следов повреждений не обнаружено, кроме укуса на шее…»

День назад


Аня идет в ванную. Хмм, такое ощущение, что что-то идет за ней. Девочка оборачивается – никого. Она заходит в ванную и уже начинает стягивать свое платьице, как вдруг чувствует, как шею буквально прожигает. Боль все сильнее и сильнее. Аня пытается кричать – не может. Тут боль прошла, сзади что-то с глухим стуком упало. Девочка обернулась… и закричала во все горло. На полу лежала она! Она! С укусом на шее! Придя в себя, Аня попыталась понять, в чем дело. А именно, попыталась открыть дверь, но… Ее рука прошла насквозь защелки. Только сейчас девочка заметила, что окутывает бело-голубое сияние. Она посмотрелась в зеркало. Вроде все нормально (ага, вся светло-голубым светишься – прим. Автора), только глаза. Аня не могла разглядеть ни очертания ее глаз, ни цвета. Ну, они хотя бы есть. Девчушка вышла на улицу и побрела, куда глаза глядят. Мама. Наверное, она уже узнала, что я мертва. Но как? Вроде, меня что-то укусило за шею, что? Тут к девочке приблизилась змейка, светящаяся точно так же, как и она. Неожиданно змея превратилась в собаку. Аня уже ничему не удивлялась. Она погладила собаку. Тут… тут ей овладело странное чувство, чувство, которое хотело мстить всем живым…



Холодно. Идет дождь, и бушует ветер. Брррр… терпеть не могу такую погоду. Я прибавил шагу – побыстрее бы добраться до дому. Тут на улице началась песенка. Я оглянулся на звук и отметил, что никто не замечает постороннего звука. Я продолжаю искать источник звука и мой взгляд натыкается на маленькую девочку. Вокруг нее было что-то, вроде бело-голубой ауры. Да и сама девочка была какая-то… прозрачная? Переведя взгляд на ее ноги, увидел, что она стоит в луже. Я сразу же понял, что это она напевает песенку, которую я хорошо знал – ее включали многие, кто рассказывал страшные истории, но эта песня была другой. Текст был тот же, но что-то было не так. Я посмотрел на ее лицо. Губы двигались, а глаза… стоп! Я не могу разглядеть, что происходит с ее глазами! Нет, они есть, но… Короче, если меня в ней волнуют только глаза, то мне пора к врачу. А песня все идет и идет:

Дили-Дили Бом
Закрой глаза скорее
Кто-то ходит за окном
И стучится в двери…
Дили-Дили Бом
Кричит ночная птица
Он уже пробрался в дом
К тем, кому не спится…
Он идет… он уже…
Близко!
Дили-Дили Бом
Ты слышишь кто-то рядом
Притаился за углом
И пронзает взглядом…
Дили-Дили Бом
Все скроет ночь немая
За тобой крадется он
И вот-вот поймает…
Он идет… он уже…
Близко !

Слова напрочь впечатались мне в мозг. Я не мог больше думать ни о чем, кроме этой песни! Я начал подходить к девочке. Я все подходил и подходил… и закричал! Мое плечо! В него воткнут какой-то кинжал, а дальше темнота…
Свет… белые стены… больница? Да, точно. Я лежу на койке около окна. Входит врач и говорит, что у меня сильное ножевое ранение. Я посмотрел на плечо – забинтовано. Скоро настала ночь и я решил поспать, но сон все не приходил. Тут я услышал песенку:

Дили-Дили Бом
Закрой глаза скорее
Кто-то ходит за окном
И стучится в двери…

Я в панике попытался побыстрее заснуть – не вышло!
Дили-Дили Бом
Кричит ночная птица
Он уже пробрался в дом
К тем, кому не спится…

Я услышал шаги в коридоре. МАМА!
Дили-Дили Бом
Ты слышишь кто-то рядом
Притаился за углом
И пронзает взглядом…

Я увидел тень в углу…

Конца песни я слушать не стал. Вскочив с кровати, я ринулся к окну – благо, первый этаж. Я бежал со всех ног. Оглянулся один раз и увидел ту самую девочку, но уже с кинжалом в руке и, кажется, рядом с ней ползла большая змея, стоп, теперь это волк? Что? Но больше я всматриваться не стал, ибо девчонка была очень близко…

С тех пор в округе стали ходить слухи о неком злом призраке девочки, который завораживает своей песней и сводит жертву с ума. Или просто убивает своим кинжалом….

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: эта история есть на сайте \»Страшилки\». Я прекрасно это знаю! Не надо мне писать, что история не моя. История моя, а на Страшилке опубликовала ее я.



Оставить комментарий