Соседка-кошка

Автор: SneJin  |  Категория: Истории  |  Комментарии (0)  |  Оставить комментарий!


Была у меня соседка, назовем ее Валя. Дружили мы с ней довольно долго, так как обе были одинокие. Со временем я познакомилась с мужчиной, мы начали жить вместе, и вроде все у нас было хорошо. Дружить с ней мы так, и продолжали, но она начала как-то странно себя вести, реже заходить в гости, и вообще сильно отдалилась от меня. Позавидовала.
Как то муж уехал командировку, я ночевала дома одна, вдруг среди ночи проснулась в ужасе от сильного скреготания в окно, которое находилось возле моей кровати. Глянула в окно — черная кошка кричит и царапается в окно, и с такой агрессией!!! Длилось это минут 20, я ее отгоняла, стуча по окну, а она ни в какую. Потом резко убежала. И так продолжалось 7 ночей подряд, я чуть за это время от страха с ума не сошла, даже седина появилась.
Вскоре мне позвонил муж, и сказал что больше ко мне не вернется, мол нашел другую. Мне было очень больно и плохо. Болеть я стала очень, ноги отказывали, задыхалась по ночам. Мне посоветовали сходить к бабке. Когда я к ней зашла, она ни спрашивая ничего, говорит мне: \»Соседка у тебя есть, ведьма она. Позавидовала она тебе, и горя тебе теперь не обобраться. В дом она к тебе не ногой теперь, а постоянно вокруг да около крутится. Возьми на пороге, положи крестик священный под порог, а я наговорю на воду, водой дом окропи. Три дня тебя отговаривать буду. Потом увидишь результат\».
Прошло три дня, выхожу я из дому на работу, и Валька идет, худая такая, лицо темное, синяка под глазами и говорит мне: \»Зачем к бабке ходила, меня теперь всю выламывает, ночами спать не могу, руки-ноги крутит, на тот свет отправляешь ты меня\». А я ей отвечаю: \»Ну и по делу тебе! Вот все твои гадости к тебе и вернулись\». Она, что-то еще пробормотала, и побрела домой.
Через месяц она с муками и померла. А я вышла замуж, родила ребенка, и по сей день все хорошо у меня.
Бабке той до конца дней своих буду благодарна!!! Если бы не она, лежала бы я уже давно в сырой земле, и не почувствовала такого счастья семейной жизни.



Оставить комментарий