На цепи

Автор: SneJin  |  Категория: Истории  |  Комментарии (0)  |  Оставить комментарий!


Это произошло со мной в 2006 году. Я только переехал от родителей — захотел жить самостоятельно, хотя меня никто не гнал из дому и никак не зажимал. Я снял квартиру в центре города, навел там порядок и начал жить.

Примерно через неделю мне приснился сон: я просыпаюсь, открываю балкон и чувствую, что на меня кто-то пристально смотрит. Обернулся — за мной стоит женщина, пожилая, в белой рубахе до колен. Седые длинные волосы распущены и стоят дыбом небольшими прядями в разные стороны, будто их кто-то держит. В следующем эпизоде я уже прикован за ногу цепью, в руках метла, пыль по всей квартире, а эта женщина смеется из ванной комнаты… я подхожу к ней, прошу отпустить, а она смеется, а в руках у неё палка какая-то…Это произошло со мной в 2006 году. Я только переехал от родителей — захотел жить самостоятельно, хотя меня никто не гнал из дому и никак не зажимал. Я снял квартиру в центре города, навел там порядок и начал жить.



Примерно через неделю мне приснился сон: я просыпаюсь, открываю балкон и чувствую, что на меня кто-то пристально смотрит. Обернулся — за мной стоит женщина, пожилая, в белой рубахе до колен. Седые длинные волосы распущены и стоят дыбом небольшими прядями в разные стороны, будто их кто-то держит. В следующем эпизоде я уже прикован за ногу цепью, в руках метла, пыль по всей квартире, а эта женщина смеется из ванной комнаты… я подхожу к ней, прошу отпустить, а она смеется, а в руках у неё палка какая-то.

Проснулся в холодном поту, посмеялся, перевернулся и заснул дальше. А сон продолжается — та же женщина, ванная, метла, но воды уже по щиколотку в квартире. Я уже молю её отпустить меня, а она смеется, хотя её рот не шевелится. И тут я понимаю, что она хочет, чтобы я мыл ее…

Проснулся. Уже начал опасаться, что засну и все начнётся заново. Пошел на балкон, покурил, потом вернулся на кровать. Сон снова продолжается! Но только в этот раз я от нее смог убежать — бегу по улице, вокруг люди ходят, машины проезжают, остановки мелькают. Её нет… И вдруг сзади две длинные руки хватают меня, и я снова оказываюсь в квартире на цепи…

Сон снился несколько раз, потом сам собой прошел. Позже от хозяйки квартиры я узнал, что до меня тут жила ее тетка, старая больная женщина с длинными седыми волосами. Она умерла,захлебнувшись в ванной (скорее всего, это был сердечный приступ). Тело старушки нашли только через трое суток.



Оставить комментарий