Ужасная сделка

Автор: SneJin  |  Категория: Истории  |  Комментарии (0)  |  Оставить комментарий!


Много лет назад, в маленьком городке, появился убийца. Все горожане жили в страхе, что могут стать его следующей жертвой. В течении семи ночей, погибли семь человек.

Все они были мужчинами, и все они поздно вечером гуляли по парку, не подозревая, какая их подстерегает опасность. У них было перерезано горло, и их тела находили утром на городском кладбище. Их трупы были измазаны кровью, а внутренности странно изъедены. Все были уверены, что убийца какой-то ненормальный псих.

На восьмой день, полиция прочесала парк и поймала молодого мужчину, который скрывался в кустах. Когда они задержали его и обыскали его карманы, там нашли окровавленный нож. Его арестовали, и он предстал перед судом, по подозрению в том, что он серийный убийца.

Молодого человека звали Лестер Бэнкс. Никто в городе не верил, что он может быть повинен в таких ужасных преступлениях. Его знали, как тихого, милого, интеллигентного парня, который всегда готов был помочь любому, кто нуждался в помощи. На самом деле, он был таким хорошим человеком, что перед судом собралась толпа людей, которая требовала его освобождения.

Судья был в шоке от ужасного характера преступлений, и ему трудно было связать их с молодым человеком, у которого были такие приятные манеры. Он решил лично провести допрос мужчины.

“Лестер Бэнкс”,- сказал он,- “вас обвиняют в ужасных преступлениях. Хотите ли вы поступить правильно, облегчить свою душу и дать признательные показания?”

Молодой человек встал и посмотрел на судью. Его руки дрожали от волнения, и слезы катились по щекам.

“Ваша честь. Я готов”,- ответил он. “Я должен признать, что я виновен. Мне стыдно, что я убил всех этих невинных людей. Это сделал я один, но я не чудовище. Я убивал их не ради денег или вещей. Я не вор”.

“Тогда, почему вы убили их?”- спросил судья.

Молодой человек опустил голову от стыда и рассказал свою историю:

Ещё две недели назад, моя жизнь была идеальной. Мать с отцом хорошо воспитали меня и научили отличать добро от зла. Я был хорошим, честным и богобоязненным человеком. У меня была хорошая работа, я много трудился и заботился о своей семье. Я был женат на красивой женщине по имени Амина, и любил её больше всего на земле. Мы были безумно счастливы быть вместе, и мы с нетерпением ожидали рождения нашего первенца.

Когда жена умерла во время родов, я был убит горем. Это произошло так внезапно и неожиданно, что я потерял веру. В день похорон, я стоял у ее могилы, заливаясь горькими слезами, и смотрел, как её гроб медленно исчезает под землёй. Это был самый печальный день в моей жизни.

Той ночью я не мог заснуть, и бесцельно бродил по городу. В конце концов, я забрёл на кладбище. Я хотел пройти на могилу своей жены, чтобы в последний раз попрощаться с ней, но я заметил, что на кладбище я не один. Там был ещё один человек. Он сидел на корточках возле могилы жены. Когда я приблизился, я понял, что он раскапывает её.

Я пришел в ярость и напал на странного человека. Он отбился, и, оказалось, что он обладает чудовищной силой. Он легко одолел меня и, схватив за горло, начал сжимать его, подняв меня в воздух. Я не мог ничего поделать, и был уверен, что он придушит меня.



Тогда, неожиданно, он отпустил меня. Я упал на землю, схватившись за горло и отчаянно пытаясь отдышаться. Человек встал надо мной, и когда я посмотрел на него, я увидел, каким отвратительным было его лицо. Его глаза горели алым огнём, а ужасный рот был полон огромных, корявых зубов.

“Чего ты хочешь?”- Спросил он громовым голосом.

“Это могила моей жены”,- выпалил я. “Почему ты раскапываешь её?”

“Я упырь”,- прошипел человек. “Пожиратель мертвых. Я пришел, полакомиться свежим трупом, который похоронили сегодня в этой могиле. Теперь убирайся, потому что я не ел уж две ночи, и я ужасно голоден”.

“Оставь эту могилу, умоляю тебя”,- сказал я. “Я любил свою жену больше всего в этом мире. Я не выдержу, если её тело будет осквернено. Я сделаю, всё, что пожелаешь, только оставь мою жену в покое”.

Упырь был возмущен, и сказал: “Я выполню твою просьбу, но только при одном условии. Каждую ночь, в течение следующих восьми ночей, ты будешь приносить мне свежий труп. Сделай это для меня, и в свою очередь, я не потревожу могилу твоей жены”.

Сказав это, упырь повернулся и ушел прочь, исчезнув в деревьях. В ту ночь я покинул кладбище, наполненный тоской и печалью. Весь следующий день я разрывался между своей совестью и ужасной сделкой, которую я заключил с упырём.

После захода солнца, я спрятал в карман нож и направился в парк. Я спрятался в кустах и ждал, когда кто-то пройдёт мимо. Когда я увидел мужчину, идущего по тропинке, я достал нож, подкрался к нему сзади и перерезал ему горло. Потом я перетащил его тело на кладбище и отдал его упырю.

Каждую ночь, в течение следующих шести дней, я возвращался в парк и совершал тот же ужасный поступок. Каждую ночь, упырь ждал меня на кладбище, и я с отвращением наблюдал, как он разрывает плоть трупов голыми руками и пожирает их внутренности.

В общем, я убил семь человек. Ещё один день, и я бы выполнил условия своей сделки с упырём. Я был в ужасе от того, что я творил, но все это было сделано от страха перед тем, какая участь уготована трупу моей жены, если я нарушу условия соглашения.

Вот моя печальная, и отвратительная история,- сказал молодой человек. К сожалению, все было зря, и сегодня, поскольку я не в состоянии доставить ему новый труп, упырь употребит в пищу тело моей жены. То, что я совершил, непростительно. Я убил невинных людей. Я не жду милосердия. Я заслуживаю умереть за ужасные преступления, которые совершил.

Когда молодой человек закончил свою речь, судья был поражен. Он никогда не слышал такого странного и ужасного признания. Он надолго задумался, а затем вынес вердикт, сказав:

“Лестер Бэнкс, преступления, которые вы совершили, действительно отвратительны, и вы заслуживаете жестокой кары. Я вижу, что вы искренне сожалеете о том, что совершили, и я думаю, вы честный человек. По этой причине, я собираюсь освободить вас, чтобы вы сами вынесли себе приговор. Я полагаю, вы уже знаете, что вы должны сделать”.

“Спасибо вам за эту милость”,- ответил молодой человек. Он вышел из зала суда под изумлённые взгляды всех присутствующих.

На следующее утро, на кладбище было найдено ещё одно тело. Это был Лестер Бэнкс. Он лежал, наполовину съеденный, на могиле своей жены. Он лишил себя жизни. Таким образом, он наказал себя за свои преступления, а также выполнил условия страшной сделки, которую заключил с упырём. Последний труп, который он предоставил ему, был он сам.



Оставить комментарий