Не моя очередь

Автор: SneJin  |  Категория: Истории  |  Комментарии (0)  |  Оставить комментарий!


Наша с мужем дочка находилась на санаторном лечении в Краснодаре. Подошел к концу срок путевки, и на завтра нам предстояло забрать ее, т.е. поехать за ней. Путь занимал около 2-х часов. Надо сказать, что я очень боюсь поездок на машине (насмотрелась в реанимации, где я работаю, на всякое) и теперь «дую на воду». На утро перед поездкой встала и говорю мужу, что очень боюсь дороги. Он стал смеяться над моими страхами, на что в ответ я рассказала сон… Снится мне темная комната. Открывается дверь и заходит она — Смерть.

Это «нечто» огромного роста — метра 3, облаченное в балахон с капюшоном (лица не видно — пустота), в руках у нее огромная коса. Не такая, как на картинках про сельскую жизнь, а действительно страшная — метра 4, держак и лезвие огромное, до самого пола (как ножницы). Она меня толкает и я падаю. Затем это «нечто» размахивается своей косой, и я закрываю глаза с мыслью «вот и все, фенита ля комедия», но открыв глаза вижу, что лезвие меня не пронзило, а не дошло до моего тела сантиметров эдак 5.



Потом все исчезло, и я проснулась. Мой муж — большой цинник, с матюками загнал меня в машину, и мы поехали… Я — куряшка, а как любой курильщик люблю сигаретку запивать кофе. Вот и по дороге я стала просить купить мне кофе или безалкогольный энергетик с кофеином (они продаются в основном на заправочных станциях). Один раз муж купил, и мы поехали. Ехали мы на «копейке», и поэтому я видела как лихо нас обгоняли иномарки. От нечего делать я запоминала их номера. И вот уже практически подъезжая к Краснодару, я опять запросила кофе. Муж долго упирался, но все-таки повернул на заправку к магазинчику. В этот момент я повернула голову и увидела, что на место нашего движения стала иномарка (я опять автоматически запомнила номера). Пока мы пили кофе, ходили «припудрить носы», немного отъехав покурили — прошло где-то минут сорок. Затем опять отправились в путь.

На КПП нас медленно пропускали (кто ездил по трассе Ростов-Дон — знает). И вот только выехав с поста ГИБДД мы с мужем видим последствия аварии — лежит перевернутая иномарка (номера той машины, что как-бы стала на наше место, когда мы свернули), рядом с ней труп женщины накрытый чем-то (догадались, что женщина по туфлям на каблуках) и рядом перевернутая машина, вылетевшая с другой полосы. Муж до Краснодара ехал тихо-тихо и все спрашивал у меня: «Это если бы мы не свернули, то там бы нас сбили? Это ты бы там лежала?» Я так думаю, что да, так и было бы. Только, видно, очередь не моя была. Для чего мне привиделся этот сон? Ведь не было никаких инструкций, как избежать трагедии? Может быть, чтоб всем нам быть просто осторожней, а быть может, чтоб я рассказала это вам? Или как предупреждение — делай то, что откладываешь на потом сейчас, ведь это потом может и не быть…



Оставить комментарий