Сводная сестра

Автор: SneJin  |  Категория: Истории  |  Комментарии (0)  |  Оставить комментарий!


Моя мама работает врачом и порой у неё бывают очень интересные пациенты. С одной из таких я как-то познакомилась. Ею оказалась приятная женщина 58 лет, немало повидавшая в жизни. Однажды она, как бы невзначай, рассказала одну историю из своей жизни и очень просила, чтобы я прислушалась к этим словам.

(Рассказ от имени тёти Светы)

Я росла в одной семье с девочкой из детдома, Мариной. С рождения её судьба не сложилась, всё время была сплошная черная полоса. А у меня наоборот: мальчишки за мной бегали, родители дарили всё, что захочу, с учебой никаких проблем не было. В 19 вышла замуж, через год родила девочку. А Марина бросила школу, связалась с плохой компанией, начала употреблять наркотики. Конечно же, ни о какой приличной судьбе речи и быть не могло.

Прошло несколько лет. Я уехала в другой город, устроилась на работу. От сестры не получала никаких известий, поэтому решила сама её навестить. Позвонила матери, спросила, что и как, взяла адрес и отправилась в гости.

Дом Марины стоял за чертой города. Из-за того, что хозяйки не было дома, пришлось её подождать. Я простояла под дверью несколько минут, как услышала, звук подъезжающей машины. Я вышла с участка и встретилась лицом к лицу с сестрой. Никогда бы не подумала, что маленькая девочка в цветастом сарафанчике может вырасти в морщинистую жуткую женщину, но так и было.



Марина не захотела меня впускать в дом, чего уж там говорить о разговоре. Но когда я сказала, что хочу помочь разобраться ей в её неудачной судьбе, сестра охотно пригласила меня войти. Она попросила меня подождать секундочку, а сама куда-то убежала. Через некоторое время она вернулась, держа в руках коробочку, которую вручила мне. На, мол, моя судьба не так важна, в отличие от твоей. Марина буквально вытолкала меня, посадила в машину и помахала ручкой.

Дома я открыла коробочку и достала брошку. Мужу она сразу не понравилась, сказал, что мрачная какая-то, пугающая чем-то. Однако я заверила, что Марину всегда такое привлекало, для неё это нормально. Но носить мне этот подарок не хотелось. Я оправдывалась тем, что он ни к одной кофточке не подходит.

С того дня со мной начали происходить странные вещи: всё валилось из рук, я стала рассеянней, начались ссоры с мужем и дочкой. А мама звонила и радовалась, что у Марины, наконец-то, стали улучшаться дела. Я плюнула на свои неудачи, села в машину и поехала к сестре, хоть муж отговаривал от этого. Когда я постучала в дверь, мне открыла молодая приятная девушка. Я была удивлена до такой степени, что передать трудно, я просто не могла поверить, что это Марина. Однако девушка сказала, что её зовут Алиса, а бывшая хозяйка дома продала этот дом ещё год назад. Я поблагодарила девушку и поехала обратно.

Когда рассказала обо всём мужу, то он посоветовал старинный способ: закопать брошь на кладбище. Я не решилась испытывать удачу, поэтому ограничилась тем, что выбросила подарок в речку.

На следующий день мне позвонил шеф и сказал, что даёт повышение. А от сестры пришло последнее письмо. Точнее, завещание.



Оставить комментарий