Жуткая квартира

Автор: SneJin  |  Категория: Истории  |  Комментарии (0)  |  Оставить комментарий!


Доброго всем здоровья, и приятного (я надеюсь) прочтения!

Эта история произошла с моей семьёй около трёх лет назад. По ряду причин мне срочно нужно было снять 2-х комнатную квартиру, мне и подруге. Так вот, нашли очень даже неплохую квартиру не далеко от дома моих родителей, ремонтик, 9 этаж, наша комната большая, огромное окно выходящее на озеро (зона отдыха в центре города), неба много! Вы не представляете сколько неба, и какая там ночью висит луна! Правда, какой-то небольшой дискомфорт, я ощущала. Только на балконе я была, ну как бы это сказать…в безопасности что ли (балкон от окна был отдельно). Семья моя состоит из меня и двух очаровашек дочек, на тот момент 15-ти и 6-ти лет. Семья подруги так же, дочки 19-ти и 17-ти лет…Доброго всем здоровья, и приятного (я надеюсь) прочтения!

Эта история произошла с моей семьёй около трёх лет назад. По ряду причин мне срочно нужно было снять 2-х комнатную квартиру, мне и подруге. Так вот, нашли очень даже неплохую квартиру не далеко от дома моих родителей, ремонтик, 9 этаж, наша комната большая, огромное окно выходящее на озеро (зона отдыха в центре города), неба много! Вы не представляете сколько неба, и какая там ночью висит луна! Правда, какой-то небольшой дискомфорт, я ощущала. Только на балконе я была, ну как бы это сказать…в безопасности что ли (балкон от окна был отдельно). Семья моя состоит из меня и двух очаровашек дочек, на тот момент 15-ти и 6-ти лет. Семья подруги так же, дочки 19-ти и 17-ти лет.

Первые две три недели прошли спокойно, пока не произошло следующее. К детям приехал отец, мой бывший муж, задержался допоздна, и мы оставили его ночевать. Светило только бра и луна, он спал, я чем-то там занималась, младшая – Полина тоже сопела. И тут ни с того ни с сего она как начала кричать! Не плакать, а именно кричать, даже скорее орать! Я к ней, хочу поднять, Полиша — Полиша, пытаюсь разбудить, она руками машет, глаза закрыты, бьётся в истерике: «Убери свой крестик! Убери свой крестик!». На эти вопли выскочила подруга – Наташа, все переполошились, но что странно папа её как-то долго пробуждался, (за что мы его оставшуюся ночь к Морфею не пускали, читал сказки). Было очень страшно, я с трудом её успокоила. Ещё в течении 40-ка минут она всхлипывала на моём плече. На вопрос: \» Полиша, что произошло?! \» — у неё округлились глаза, и она пискнула: \» Мама, не надо…\» — и снова плакать начала.

В общем ночка была весёлой. Я зверски перепугалась. Вы не представляете, у меня коленки тряслись так, что я думала потеряю способность ходить вообще! На утро, да и в последующее время на все вопросы о случившемся, она отвечала \» я не помню \».

Примерно, через пару, дней мне рассказывает старшая дочь Наташи, что днём когда все на работе, она слышит как по коридору ходит кто-то ( а коридор у нас был ма-а-аханький и из этого квадратика вытекали наша и Наташина комнаты) и кошку мою Нину гоняет! Я говорю: \» Тебе не страшно?! Она: \» Да нет, необычно, даже интересно…\»

Сплю. Ночь. Резко включается муз. центр на кухне и поёт что-то там о полнолунии. А кухня – парадокс, за стеной Наташиной комнаты (человека чутко спящего). Я как в диван вросла! Ни жива ни мертва… А центр поиграл — поиграл, и замолчал. Несколько ночей подряд после полуночи, я «имела удовольствие» слушать музыку. Однажды, собрала всю волю в кулак, и прошмыгнула в соседнюю комнату, разбудила Наташу, и на кухню. Радио играло на волне 99.9. На утреннем собрании списали всё на таймер, не известно кем установленный. Ну таймер так таймер. Центр на ночь выдернули из розетки. Этой же ночью, в районе полуночи, неожиданно прерывает мой сон телевизор! Включился и вещает, что бы Вы думали?! Передачу «Невероятно, но факт» про ведьм. Ма-ааама… Мне жутко, пульт от меня далеко, встать боюсь. И тут в довесок ко всему шаги в коридорчике, не спеша так, прогулочным шагом, прям под ухом у меня. Я думала всё. мне каюк…(а свет мы там оставляли на ночь) и тень от ног видно..!

Я начала понимать, что если это не прекратить, то можно рехнуться. Мне почему-то эта радиоволна не давала покоя…99 и 9. Я купила книгу по нумерологии, но в силу бестолковости наверное, или ещё чего нибудь толком до конца ни чего не поняла, но помню, что 9-ка связанна со смертью… хотя кто-то потом мне говорил что напротив, хорошая цифра.

Дальше. Рассказывает Наташа: «Дремлю я утром, слышу подходит ко мне кто-то, открываю глаза – какая-то бабушка, говорит мне: «Подвинься, я лягу». Наташа покорно двигается, бабуля ложится. Потом Наташа вскакивает и, разумеется никого нет…



Вечером Наталье пришла посылка от Ив Роше, мы ВСЕ у них в комнате, чего-то там обсуждаем, рассматриваем. В коридорчике у нас машинка стиральная была, недействующая, скорее в качестве тумбочки. Накрыта она была салфеткой такой, знаете очень скользкой, синтетическая ткань, а сверху на салфетке всякие флакончики, тюбики, расчёски и т. д. Так вот сидим, вдруг раздаётся такой грохот!!! Мы в коридор. Всё стоявшее на машинке, валяется на полу, как будто кто-то с психу взял, и одним движением руки всё снёс, а эта салфетка на месте! Хотя её чуть тронь она соскользнёт. Да, я главного не сказала, там в коридорчике зеркало было во весь рост, встроенное в стену, убрать возможности не было. Оно ни кому не нравилось, как дверь ведущая неизвестно куда…

В общем мы дошли до того, что вечером, рассыпали на столе муку, положили кучку спичек, и оставили записку с текстом \» Что ты хочешь?! \» – в надежде, что этот кто-то напишет на муке, или сложит из спичек слова. Ушли спать. Ночью включалась в ванной вода. Зажигался и гас свет везде поочерёдно, но утром мука и спички были целы.

Я решила звонить хозяевам. Позвонила, извинилась, говорю, мол, не сочтите меня за умалишённую, но здесь у Вас происходит ЧЕРТОВЩИНА! Пересказала ей. Хозяйка – молодая женщина, начала мне рассказывать, что понимает меня, мол на сорок дней её папы у них люстра ни с того ни с сего упала и т. д. Я говорю ей, или мы это как-то решаем, или съезжаем. Больше меня ни чего не интересует.

Оказалось, они не так давно купили эту квартиру у какой-то бабули, я взяла её номер телефона, и когда услышала имя… Нее, может это совпадение конечно.. Аида ДемОнова, а если ударение на первый слог? ДЕмонова. А?! И имечко тоже… Аида…

В общем, я начала сбор вещичек, но бабуле позвонила. Она трубку взяла, я ей напрямую, в лоб, мол, так и так, что происходит-то?! Убили здесь может кого?! Она мне только сказала: \» Я к вам приду\». Мне ни чего не оставалось ответить, как только \» Жду\».

У нас, в нашем крыле по соседству две бабули жили, странненькие такие с кошками. Я к ним. Расскажите мне пожалуйста про Аиду. У нас там что-то неладное творится, хотелось бы знать что. Бабули мне только сказали, что Аида уже в возрасте восьмидесяти с небольшим лет и, немного не в себе, но безобидная.

Вобщем, в этот же вечер сижу на кухне с Наташиной дочкой (дети давно уже у мамы ночуют) звонок. М. открывать пошла, возвращается с непонятным выражением лица, и говорит: \» Это к вам…\»

Заходит бабуля — Аида. Сказать что у неё необычный вид, ничего не сказать. Кожа натянута на черепе как на барабане, глаза о-оочень глубоко посажены, большие, и цвет… знаете такой… жёлтый! Когда от времени карий цвет выгорает, он становится неприятно — жёлтым, как у неё. Мне не хорошо стало, думаю, когда ж эти сюрпрайзы закончатся-то!!! Усадила её за стол, чаю налила, и изложила ей всю суть. На что она мне поведала, что жила здесь со своей мамой и сестрой, отношения были напряжёнными, мама сестру любила, а Аиду не очень, так как считали они её не от мира сего. Сестра со временем съехала, осталась мама с Аидой вдвоём. Мамаша её шпиняла постоянно, даже по моему руки распускала, если не ошибаюсь. Потом мама как-то сломала ребро, слегла, и позже умерла. Умерла на диване который стоял в аккурат на том месте, где Полина спала той злосчастной ночью ( мебель у меня была своя, я потом по наитию диван переставила).

Что касается моих рассказов, так и они Аиду ничуть не удивили! Напротив, она мне заявила: \» Вы разрешите мне по квартире пройтись, с мамой поговорить, попрощаться, и она Вас не станет беспокоить.\»

У меня от этих слов глаза к носу сошлись. Я говорю: \» Конечно! Делайте, что хотите…я и так…на грани безумия…\»

В этот вечер я ночевала у мамы. Не помню кто, то ли Аида, то ли мамочка моя, но кто-то мне посоветовал сорокоуст заказать на год для покойной. Так я и сделала. Хотите верьте. Хотите нет, но все успокоилось. Как бабушка отговорила. Я ещё немного пожила там, и съехала вообще.

Да! Первым звоночком ко всему этому была кошка! Кошка Нина, юного возраста, не из робкого десятка, но когда мы приходили домой, она была взъерошена, напугана, и приходила в себя минут по тридцать, как будто её весь день метелили. Многие моменты которые не напечатала, забылись, правда всплывают периодически.

Вот такая вот история была в моей жизни. Пожалуй, самая изматывающая и страшная.

Прошу прощения за манеру письма, очень тороплюсь и корректировать нет времени. А взялась, так уж надо выложить. Спасибо всем!



Оставить комментарий