У кого есть личный вертолет?

Автор: SneJin  |  Категория: Истории  |  Комментарии (0)  |  Оставить комментарий!


Это началось несколько недель назад. Каждое утро, как я просыпался, я видел, как тюки сена, которые стояли в нескольких сотнях метров, медленно двигались в сторону моей уединённой фермы, расположенной в сотне километров от ближайшей деревни. Я не придал этому значения, решив, что это работа местных шутников. В течении нескольких дней тюки почти вплотную приблизились к ограде моей фермы. Я устал от таких шуток и решил вернуть их на место. Я потратил несколько часов и порядком устал перетаскивать их.

На следующее утро меня разбудил жуткий запах. Я зашел в конюшню и остолбенел. Каждая из моих лошадей была обезглавлена. Причем я не обнаружил головы на всей ферме. Я провел весь день, убирая беспорядок и закапывая останки. И только вечером заметил, что тюки сена вернулись обратно на свои места. Я был слишком напуган: понимая, что лошади и тюки как-то связаны, решил оставить и больше не трогать это сено.

В ту ночь я сидел на крыльце с кофейником рядом. Я просидел несколько часов, глядя в сторону поля, чтобы выяснить, кто же двигает моё сено. Наконец, я начал клевать носом и отрубился.

Меня разбудил шум и шорох деревьев в лесу за полем. Я привстал, собираясь поймать эту сволочь. Но меня тревожил звук — обычный человек не мог так гнуть деревья и издавать шум, слышимый на полкилометра, пусть даже и стояла тихая ночь. Наконец, в свете луны я увидел силуэт, который выполз из леса. Он был похож на человека двух с половиной метров ростом, который встал на четвереньки и передвигался на четырех длинных худых конечностях. Я застыл, не смея двигаться. Все мое тело остолбенело, по коже пробежал неприятный холодок. Это существо, будто не замечая меня, схватило один из тюков и с легкостью понесло к моему забору. Я решил убежать и запереться в доме, но не смог сдвинуться с места. Существо подошло к забору, поставило тюк вплотную к нему и пошло за следующим. Когда оно брало тюк, то вставало на две ноги и шло, чуть сгорбившись. Его силуэт выглядел просто кошмарно — худые конечности, круглый живот, будто надутый, голова похожа на человеческую, но детали были не видны. Оно, должно быть, видело меня, но делало вид, будто я его не интересую — и слава богу. Я вспомнил, как были обезглавлены лошади — их голова была просто оторвана.

Прежде чем уйти в лес, «гость» повернул голову в сторону дома и несколько секунд пристально смотрел в мою сторону. Затем молча скрылся в темноте леса. Я еще час сидел и смотрел в сторону леса, потом вошел в дом, но так не смог уснуть. Как взошло солнце, я осмелился выйти и посмотреть. Тюки были раставлены таким образом, что образовывали почти идеальный полукруг возле моей фермы. Будто это существо обозначило свою границу. В ту ночь я уснул, но мне снились кошмары, и я так и не смог нормально выспаться.



На следующие утро тюки были там, где он их оставил. Я попытался разобраться в ситуации: существо обозначило свою границу, я её нарушил и перетащил сено, оно обезглавило моих лошадей, сделав предупреждение. Оно прекрасно понимало, что я это пойму, и оно знало, что это меня напугает. Я решил, что не буду ходить на его сторону, и все будет спокойно. Так и было в течении нескольких недель.

Одним утром я решил, что мне нужно купить новых лошадей. Я уже заправил свой грузовик, чтобы ехать в соседнею деревню, когда заметил столбы пыли на дороге — это ехала машина. Я вышел на улицу, чтобы повстречать приезжих. Машина уже начала подъезжать, как вдруг из леса выбежало это чудовище. Оно мчалось галопом на четырёх конечностях и настигало машину. Я начал махать водителю, чтобы он увидел его и повернул обратно, но тот меня не понял. Машина была уже метрах в ста от меня, когда оно настигло её. Запрыгнув на крышу, оно разбивало стекла. Машину бросило в сторону, и она заглохла. Чудовище своими длинными руками вытащило водителя, подняло над собой и скрутило человека, будто это была сырая тряпка, которую надо выжать. Брызнула кровь, человек затих.

Оно посмотрело на меня, и я увидел его лицо, похожее на лицо пухлого младенца, но с черными пустыми глазами. Я стоял в шоке, не смея двигаться. Он бросил тело, повернулся и спокойно пошел в лес.

Войдя в дом, я понял всю безвыходность моей ситуации. Чудовище решило увеличить свою территорию и отрезало меня от единственной дороги, через которую можно уехать с этой фермы. Обойти его территорию нельзя, так как с другой стороны находятся непроходимые болота. На машине быстро проскочить не получится, так как он догонит все равно. Единственный способ — улететь на вертолете, но я уже устал звонить в милицию и службу спасения. Сначала мне не поверили, потом я начал им говорить, что попал в капкан и истекаю кровью, и они сказали, что могут направить ко мне автомобиль. А это бессмысленно. Конечно, когда у них пропадет автомобиль, они, может, и вышлют вертолет, а может, и вышлют еще несколько машин. Так или иначе, я не хочу быть спасенным в обмен на несколько смертей ни в чем не повинных людей.

У меня спутниковый интернет, и я пишу это сообщение в надежде, что у кого-нибудь есть личный вертолет, и он мне поверит и спасет меня.

У моего электрогенератора заканчивается топливо. Его хватит ещё где-то на неделю, потом я уйду в оффлайн.



Оставить комментарий