За дверью

Автор: SneJin  |  Категория: Истории  |  Комментарии (0)  |  Оставить комментарий!


Одна 13-летняя девочка жила одна с отцом. Ее мать умерла четыре месяца назад и отец переехал в новый дом. Девочка скучала по старому дому, но ещё больше она скучала по матери. Она не хотела переезжать, но отец настоял, потому что ему хотелось начать новую жизнь. В старом доме осталось слишком много грустных воспоминаний. В новом доме они прожили всего десять дней и девочка не успела обзавестись новыми друзьями.

Однажды вечером, отец девочки вышел из своей комнаты, одетый в шикарный костюм.
В левой руке он держал портфель.
— Папа, куда ты идёшь? — Спросила девочка.
— У меня сегодня встреча, дорогая, — ответил он, попрыскавшись одеколоном. — Мне лучше поторопиться. Я уже опаздываю.
Девочка расстроилась.
— Получается, что я буду здесь совсем одна? — Спросила она.
Отец кивнул ей.
— Всего пару часов. Эта встреча очень важна для меня. Я не мог от неё отказаться. Все будет в порядке. Ведь это всего один вечер, не так ли?

Девочка не боялась оставаться дома одна, просто ей было неуютно в новом доме. Но ей не хотелось, чтобы отец терял работу, только из-за её детских страхов.
— Не беспокойся, папа, — ответила она весело. — Всё будет в порядке.
— Хорошо, — сказал он. — Я вернусь в десять или одиннадцать часов. Хотя я знаю, что ты в курсе, но я не хочу, чтобы открывала дверь посторонним. Смотри в глазок, прежде чем открыть дверь. У меня есть ключ от двери, так-то даже мне не открывай.
Девочка кивнула. Отец поцеловал ее в щеку, а затем выбежал из дома.

Когда он ушёл, девочка начала чувствовать себя неуютно и начала нервничать. Это-то самое чувство, которое испытывал каждый в своей жизни, когда оставался дома один. Чтобы занять себя, она достала из кармана мобильный телефон и позвонила своей подруге, с которой жила раньше по соседству. Разговоры с подругами всегда успокаивали её. Её нервы успокоились и она стала рассказывать подруге о своей новой школе.

Примерно через полчаса, её подруге нужно было уходить. Девочка повесила трубку, теперь она чувствовала себя намного лучше. Она приготовила себе ужин и поела. Потом почитала юмористические журналы, приняла душ, села за компьютер и посидела в интернете.

Было около 8 вечера, когда девочка услышала стук в дверь. Предположив, что это вернулся отец, она вскочила со стула и побежала к двери. Она уже готовилась обнять его, когда он войдёт, но вдруг вспомнила его предупреждение. Она посмотрела в глазок и, конечно же, увидела своего отца. Девочка взялась за дверную ручку, но потом заколебалась. почему папа пришёл так рано? Он сказал, что вернётся не раньше десяти.

Девочка посмотрела в глазок ещё раз и холодок пробежал по её спине. У её отца на лице была странная улыбка. Она разительно отличалась от его обычной улыбки. Он улыбался от уха до уха. Это была нечеловеческая улыбка.



— Папа, это ты? — Спросила девочка.
Человек за дверью выглядел в точности как ее отец, но она почувствовала, что с ним что-то не так.
— Да, дочка, это я, — ответил он.
Девочка всё ещё колебалась.
— Ну, если это ты, тогда ты можешь открыть дверь своим ключом? — сказала она.
Продолжая смотреть в глазок, девочка увидела, как улыбка исчезла с лица её отца.
— Должно быть, я потерял его, — прорычал он. — Ты можешь просто открыть эту проклятую дверь?

Девочка понимала что-то совсем не так. Ее отец никогда не ругался раньше. Дрожащими руками она достала мобильный телефон и отправила смс на номер отца, чтобы проверить свои опасения.
— Привет, папа, что делаешь? — написала она.
Девочка крепко сжала телефон в руках, когда человек за дверью стал сердито стучаться в неё. Через её телефон зазвонил. Пришло сообщение от отца.
— Не могу пока говорить. Всё ещё на совещании.

Девочка затряслась. Каждый мускул в её теле напрягся. Если ее отец всё ещё на совещании, то кто стоит у входной двери? Она продолжала смотреть в глазок. Теперь ее отец или кто-то другой, хмурился и смотрел очень сердито.

— Т-ты не мой отец, — закричала она.
— Нет, это я! — Прозвучал сердитый ответ. — Теперь открой немедленно дверь, пока я не выбил из тебя всю дурь!
Девочка окончательно убедилась, что человек за дверью не её отец. Пусть он выглядел, один в один, как её отец, но вёл себя он совершенно иначе.
— Кто ты? — спросила девочка.
— Разве ты не видишь? Я твой отец, — прокричал он. — Твой любящий отец. Открывай дверь, сейчас же!

Девочка попятилась в ужасе от двери. Вдруг раздался мощный удар. Кто бы ни стоял сейчас за дверью, он всеми силами стремился попасть внутрь. Стук становился все громче и громче. В панике, девочка взяла на кухне нож и спряталась в кладовке. Она сидела и дрожала там, пока не услышала, как раздался треск выбитой двери.

Потом прозвучал чей-то дьявольский голос:
— Выходи играть.
Девочка не смогла сдержаться. Она издала ужасный крик. Дверца кладовой распахнулась и уродливая, когтистая рука появилась в кладовой, схватила ее за волосы и потащила наружу. Девочка отбивалась и кричала, но всё было бесполезно…

Вечером того же дня, когда отец девочки вернулся домой, он сразу понял, что произошло что-то ужасное, увидев выбитую дверь. Куски разбитой в щепки двери были разбросаны по всему коридору. Он вошел в тёмный дом и включил свет, потом позвал дочь, но ему никто не ответил. Объятый ужасом, он стал в отчаянии искать свою дочь. Он обыскал гостиную, ванную и спальню, но девочки нигде не было.
— Доченька! — Воскликнул он. — Где ты?

Он уже собирался вызвать полицию, когда зазвонил его телефон.
Ему пришло смс от дочери.
С облегчением вздохнув, он нажал на текстовое сообщение.
В нем говорилось: ОНА ТЕПЕРЬ ИГРАЕТ С НАМИ! В АДУ!



Оставить комментарий