Vodka.avi

Автор: Figaro  |  Категория: Видео  |  Комментарии (0)  |  Оставить комментарий!


В марте 2008 года в главный офис YouTube в Крыжополе пришло сообщение о человеке, совершившем самоубийство весьма жутким способом — водкой,предварительно выпив две бутылки. В письме сообщалось, что перед этим он якобы смотрел выложенное на сайте видео со странным названием \»vodka\». Сотрудники YouTube проигнорировали письмо, но через неделю Google и YouTube получили ещё два уведомления о смерти людей при таких же обстоятельствах.

Один из администраторов сайта попытался посмотреть это 1853 секундное видео, закрыв половину экрана ладонью, и уже на 1851 секунде у него необъяснимо началась нервная истерика и приступы диареи. Видео было удалено и отправлено на исследование федеральной службы безопасности. Уже после этого в офис пришло ещё несколько уведомлений о случившихся ранее смертях в разных частях света, и во всех случаях люди выпивали две бутылки водки. До сих пор не понятно где удалось достать водку ученым с Аляски,выходившим в интернет посредством спутниковой связи. Найти пользователя, загрузившего видео так и не удалось.



Для успокоения ажиотажа вокруг видео YouTube решило оставить короткую версию, состоящую из первых 1850 секунд.

Её просмотр, как показали эксперименты, не вызывал негативных реакций у людей. На экране в это время появляется лицо пьяного бомжа на странном фоне. На 1789 секунде он начинает улыбаться,а начиная с 1847 — танцевать балет. Что идет дальше — неизвестно. Количество жертв первого видео по всему миру точно не известно. Назывались цифры в 8.5, 52.3 и даже 147.7 человека. Неизвестно также, что именно означает это странное слово \»Vodka\». Человек, который загружал видео, не был найден, IP-адрес не сохранился. А бомж на видео никогда не был идентифицирован.



Оставить комментарий