Я поседел.

Автор: SneJin  |  Категория: Истории  |  Комментарии (0)  |  Оставить комментарий!


Это произошло не так давно в Питере, я гостил у тети с дядей во время празднования их юбилея свадьбы.
Было уже поздно, они пошли провожать гостей, а я уже
собирался ложится спать. Я давно слышал от них,
что их квартирка \»с приветом\», но естественно не верил — думал что полная чушь, пока сам в этом не убедился.
Небольшой экскурс в историю…Это произошло не так давно в Питере, я гостил у тети с дядей во время празднования их юбилея свадьбы.
Было уже поздно, они пошли провожать гостей, а я уже
собирался ложится спать. Я давно слышал от них,
что их квартирка \»с приветом\», но естественно не верил — думал что полная чушь, пока сам в этом не убедился.
Небольшой экскурс в историю.
Моя тетка рассказала, что до того как они с дядей заселились в эту квартиру, в 50 годах у семьи Егоровых пропал ребенок. Четырехлетняя дочка исчезла посреди ночи, пока ее родители спокойно спали. Они услышали её крик, побежали к ней в комнату, дверь была закрыта, хотя они никогда её не запирали. Отец услышал шепот из-за двери и закричал чтобы его девочку не трогали, в ответ — тишина. Мать выбежала в коридор звать помощь.
Виктор Егоров резким ударом ноги выбил дверь; в комнате были зашторены окна и стоял странный запах.
Он включил свет и чуть не сволился в обморок — на полу и стенах кровью были тщательно выведены какие-то знаки, в комнате царил бардак. Он подошел к кроватке на негнущихся ногах — вся она была измазана кровью, но дочери в ней небыло. Девочку так и не нашли, хотя каких только теорий на счет её исчезновения не строили. Следствие ничего не обнаружило, и не смогло характеризовать символы на стенах.
Позднее супруга Егорова покончила с собой, а он спился.
Я считал эту историю выдумкой, до недавнх пор.
Все началось со странного шума из ванной — какое-то громыхание, я решил глянуть что там, тем более что я там был минуту назад — умывался. Захожу и вижу:
все банки с шампунями и гелями свалены в ванную кучей.
Честно сказать я чуть не заорал с перепугу, особенно если учесть, что недавно все было на своих местах и в квартире больше никого нету. Я со страху попятился в свою комнату,
забежал, запер дверь и лег в кровать, накрывшись одеялом с головой.
И тут стало совсем хреново — погас свет, который я предусмотрительно не стал выключать, по спине у меня поползли мурашки — в комнате кромешный мрак. Я стал себя успокаивать что это всего лишь совпадение.
И тут произошло то, что я запомнил на всю свою жизнь — я услышал дестский смех. Тихий смех девочки в своей запертой комнате. И по направлению ко мне услышал нечто напоминающее шажки ребенка.
Я заорал. Вскочил с кровати и побежал в темноте по направлению к двери. Но не тут-то было — я нащупал на месте двери зеркальную поверхность, так — это старый трельяж,
но он должен стоять напротив двери, я развернулся и побежал в другую сторону. Я снова наткнулся на прохладу стекла, в панике я побежал вдоль стен и начал ощупывать все подрят — везде меня встречал холод зеркал. Теперь мне стало страшно как никогда в жизни, меня просто затрясло.
Я начал биться об стеклянную стену в припадке животного страха. Послышался звон стекла. Каким-то образом мне удалось вывалился в коридор.
Я неоглядываясь побежал к входной двери, но тут замок щелкнул и в квартиру вошли дядя с тетей. Я их чуть не сшиб и бросившись к ним свалился в обморок.
Когда я очнулся, я был полностью седой.
Еще год я не мог нормально спать, сейчас я прихожу в норму,
но иногда мне снятся кошмары об этой комнате.



Оставить комментарий