Лес

Автор: SneJin  |  Категория: Истории  |  Комментарии (0)  |  Оставить комментарий!


Хотите не выдуманных стори из жизни? Ну тогда слушайте. История позавчерашняя, произошла со мной 29 августа под вечер. Нужно немного рассказать вам про город в котором я живу. Обычный такой промышленный мухосранск с населением в районе 30 тысяч человек. В 3 километрах от черты города — огромная промплощадка. Поскольку производство сопряжено с определённым риском радиоактивного заражения местности, территория между городком и промплощадкой представляет собой достаточно густой смешанный лес. Есть и небольшое озеро, но не суть. Мне нужно было из города добраться до места работы, кое-какие дела сделать. Можно добраться до работы и на машине, благо свой автомобильесть и пропуск через КПП тоже. Но я решил оседлать двухколёсный велосипед, лол. И опять-таки, можно проехать на велосипеде по асфальтированной дороге, а можно срезать через этот густой лес, тропинка там имеется. Решил, чтоб время не терять, проехать по лесу. Лес, надо сказать, весьма страшный. Как-то я решил отыскать самый короткий путь от города до работы, по гугл мапс прикинул, как надо идти. Зашёл в лес, прошёл метров 100 и наткнулся на тропинку…Хотите не выдуманных стори из жизни? Ну тогда слушайте. История позавчерашняя, произошла со мной 29 августа под вечер. Нужно немного рассказать вам про город в котором я живу. Обычный такой промышленный мухосранск с населением в районе 30 тысяч человек. В 3 километрах от черты города — огромная промплощадка. Поскольку производство сопряжено с определённым риском радиоактивного заражения местности, территория между городком и промплощадкой представляет собой достаточно густой смешанный лес. Есть и небольшое озеро, но не суть. Мне нужно было из города добраться до места работы, кое-какие дела сделать. Можно добраться до работы и на машине, благо свой автомобильесть и пропуск через КПП тоже. Но я решил оседлать двухколёсный велосипед, лол. И опять-таки, можно проехать на велосипеде по асфальтированной дороге, а можно срезать через этот густой лес, тропинка там имеется. Решил, чтоб время не терять, проехать по лесу. Лес, надо сказать, весьма страшный. Как-то я решил отыскать самый короткий путь от города до работы, по гугл мапс прикинул, как надо идти. Зашёл в лес, прошёл метров 100 и наткнулся на тропинку.

Она была как раз мне по пути, и я пошёл по ней. В принципе, я сразу понял, что это собачья тропа. Узкая, сантиметров 25 в ширину. Тропинка виляла, на пути то и дело попадались упавшие деревья с царапинами от когтей, мёртвые сухие кусты, опутанные паутиной и перегораживающие проход существу выше 50 сантиметров. Короче, крипота во все поля даже днём. По тропинке я шёл где-то километр. Привела она меня к натуральному собачьему логову. Местность болотистая, поэтому деревья если падают, то вырывая корни из земли. Вот под таким упавшим деревом, точнее под корнями и было логово. Сверху закиданное какой-то травой и ветками. Вход круглый такой, все деревья поблизости исцарапаны в лохмотья. Вся трава вокруг в радиусе 10 метров примята. Тропинка тут кончалась и была единственной тропинкой, которая вела к этому логову. Пришлось идти дальше по бурелому и промочить ноги в болотине. Прохода в общем я не нашёл. Хорошо хоть собаки не сожрали. Вообще, про этот лес всякие небылицы ходят, мол, по ночам там кто-то рычит, люди пропадают и т.п. Я этому не верю, мало ли что придумать можно. А то, что там год назад охотник пропал бесследно — так там болото большое, вот и захотел поохотиться да провалился. Ладно, хуй с ними, с рассказами. Так или иначе, поехал я на велосипеде по известной тропинке на работу. Туда доехал без происшествий, но оно и понятно — было ещё светло. Выехал обратно в 9:30 вечера, уже темнело.



Пока доехал до леса, уже стемнело окончательно, поэтому мне грозила перспектива ехать по тёмному лесу в одиночку. Но мне в принципе было похуй, я считал себя оче смелым героем, поэтому поехал. Надо сказать, что в тот день было холодно и вечером на болотине, а значит и в лесу, стоял густой туман. Прям как в фильме ужасов он по земле стелился. Пик — фотка, сделанная специально на говнокамеру-НТС за несколько минут до встречи с НЁХ. Лес пересекает ЛЭП, туман видно хорошо. Справа, под луной — лес, куда я еду и где собачье логово. Заезжаю я в лес, видимость метров 20, темень+туман делают своё дело. Проезжаю метров 10 и крем глаза наблюдаю движение справа. Машинально поворачиваю голову — чёрная фигура человеческого роста идёт по лесу. Медленно и печально от дерева к дереву. По правде сказать, я не уверен, что это была фигура человека. Всё, что я видел это чёрный силуэт, скользящий от ствола к стволу на границе видимости, то есть метров в 15-20 от того места, где я был. Сначала я подумал, что это какой-нибудь грибник заплутал и ночью ищет путь домой. Но он шёл медленно для заблудившегося грибника (я сам любитель за грибами сходить и знаю, что идти ночью по незнакомой местности — верная смерть, тем более, что в полукилометре болото). И тут у меня прорвало и из жопы начались сыпаться кирпичи. Дал дёру оттуда в сторону дома. Проехать надо было ещё метров 350 по лесу. Кручу педали изо всех сил, проехал навскидку метров 100. И тут опять краем глаза движение, только уже в непосредственной близости от меня, в 7 метрах где-то. Фигура человека обычного телосложения, никаких ололо великанов под 3 метра. Различил голову и туловище. На ноги внимания не обратил. Одежды или лица не различил — просто угольно-чёрный силуэт идёт (или плывёт?) параллельно тропинке. И тут всё, меня порвало. Помню, ехал очень быстро, ехал по лужам, по ямам. Включился уже на подъезде к городу, когда увидел пентов на КПП. Я весь в поту, тяжело дышу, весь в грязи. Остановился, отдышался и поехал домой. На следующий день, то есть вчера, звонил знакомому менту. Он говорит, что никто ничего не искал по ночам в том лесу, по крайней мере из полиции. Да и что там ночью без фонарей делать человеку — неясно. Как-то так в общем. Не исключаю, что какие-нибудь грибники, охотники или просто придурки решили себе нервы пощекотать ночью и устроили зарницу или что-то типа того, но всё-таки верится с трудом в это. Могу сделать фото того места, может даже сегодня съезжу, если дождика не будет. Я сам по себе агностик, в потустороннюю НЁХ не верю, поэтому надеюсь обнаружить следы человека там.

Лес


Оставить комментарий