Слендермен. Новая старая история.

Автор: SneJin  |  Категория: Истории  |  Комментарии (0)  |  Оставить комментарий!


Я, по мнению ряда врачей, абсолютно безумен. Галлюцинации, паранойя, шизофрения, множественное расстройство личности, список можно продолжить. Я был простым, рабочим человеком, который жил американской мечтой. У меня была жена и двое детей. У меня был высокий доход и хорошая кредитная история. У меня было все. Но потом… все пошло не так.

Мы с женой всегда мечтали посетить Британские Острова, но денег всегда не хватало. Потребовалось семь лет и два повышения по службе, прежде чем мы смогли лишь начать думать об этом. Как бы там ни было, после нескольких месяцев тщательного планирования и откладывания денег, мы оказались на самолете, летящим над Атлантическим океаном. Только я и она. Никаких детей. Никакой работы. Не было больше ничего, кроме красивых пейзажей и 24-дневного отдыха впереди.

Слендермен. Новая старая история.

Еще интересности:

О слендермене: /personage/262-slenderman.html
Еще история про слендермена: /krippi-istorii/263-slendermen.html

Часть 1.

Сегодня я бы хотел поведать вам одну городскую легенду о таинственном чело… Существе по имени Слендер. Слендермэн — это существо, 2 метрами ростом, в черном смокинге и с красным галстуком. С виду он похож на обычного длинного человека. Только у него нет лица. Слендермэн (или длинный человек) может вытягивать свои ноги и руки. Он появляется ночью, в темноте. Чаще всего его можно заметить в лесу, но иногда он появляется в черте города.

Обычно, главной задачей слендермэна является похищение людей. Чаще всего, это дети до 16 лет. Но иногда пропадают более взрослые персоны.

Никто не знает, откуда он взялся и зачем он это делает.
Его ключевой особенностью является то, что он всегда стоит за вашей спиной.
Если вы ведете съёмку, когда вы снимаете именно его, то на камере появляются помехи.
Пару часов назад, я гулял в лесу. Было уже темно и вдруг я заметил его. Благо я был на велосипеде и успел уехать.

Сейчас я пишу эти строки. Я не знаю, когда это сообщение дойдёт до тебя. Моя вебкамера дико фонит и я знаю — он здесь. Прямо за моей спиной. Я боюсь разворачиваться. Но рано или поздно мне придется. Меня уже не спасти. Но как сейчас меня точно похитят. Я не знаю, что будет дальше. К черту всё, я разворачиваюсь….

Тебе понравилась его история? Мне тоже…
А теперь повернись и поздоровайся со мной. А то очень уж некрасиво ты поступаешь…

Часть 2.

Стены…

Белые стены…

Мягкие, белые стены…

День за днем… Мягкие, белые стены.

Позвольте мне рассказать вам, почему я вижу эти мягкие, белые стены, день за днём.

Я, по мнению ряда врачей, абсолютно безумен. Галлюцинации, паранойя, шизофрения, множественное расстройство личности, список можно продолжить. Я был простым, рабочим человеком, который жил американской мечтой. У меня была жена и двое детей. У меня был высокий доход и хорошая кредитная история. У меня было все. Но потом… все пошло не так.

Мы с женой всегда мечтали посетить Британские Острова, но денег всегда не хватало. Потребовалось семь лет и два повышения по службе, прежде чем мы смогли лишь начать думать об этом. Как бы там ни было, после нескольких месяцев тщательного планирования и откладывания денег, мы оказались на самолете, летящим над Атлантическим океаном. Только я и она. Никаких детей. Никакой работы. Не было больше ничего, кроме красивых пейзажей и 24-дневного отдыха впереди.

Перенесёмся на неделю вперёд. Осмотрев большинство достопримечательностей большого города, мы решили посетить неприметные места в пригороде. Мы собрали небольшую сумку со всем необходимым и заказали такси. Вот с этого момента всё пошло не так. Мир не ушёл у нас из-под ног, но, несомненно, это произошло именно тогда. Мы натолкнулись на старого портного, в одном из своеобразных домиков. Он сказал, что делает костюмы более 65 лет. У меня возник интерес к этому. Я решил немного пустить пыли в глаза и купить один костюм. Ничто не может сравниться с костюмом, пошитым настоящим мастером.

Я заплатил за один из костюмов, и собирался уходить, как вдруг, мой взгляд привлекла фотография на стене. Это была старая фотография. Чёрно-белая. Из середины 50-х. Там был высокий и очень тонкий мужчина, стоящий на зелёной поляне. Его лицо, казалось, вышло не чётким. Фотография не представляла никакой ценности. Тем не менее, что-то в этой фотографии подействовало мне на нервы. Казалось, от неё исходит угроза. Я осведомился о фото у портного, но старик отказался говорить об этом. Это лишь подлило масла в огонь моего психоза.

Дни проходили за днями, мы с женой обследовали каждый замок, обошли все достопримечательности, каждую лужайку и холмик, который могли найти, но, в конце концов, нам надо было возвращаться домой. Нам, конечно, хотелось бы остаться, но мы устали. Мы не могли продлить отпуск. Я не особо помню, как прошёл наш полёт обратно, потому что большую часть времени проспал. По дороге домой стоял туман. Как только я выехал на шоссе, что-то произошло. Что-то неправильно. То же самое чувство возникло у меня, когда я увидел фото в домике старого портного. Это было чувство страха и любопытства. Мне не хотелось думать об этом, но мой мозг заставлял меня прокручивать это в голове снова и снова. Я вышел из машины, и когда встал на бетон, мои ноги неожиданно уплыли из-под меня. Я упал на землю возле своего дома и с трудом поднялся. Должно быть, я устал больше, чем думал. Жена помогла мне добраться до спальни. Мне нужно было хорошенько выспаться.

В ту ночь, меня мучили кошмары. Мне снился мужчина в костюме на зелёной поляне. Сам сон не был ужасным, но он преследовал меня в моём сознании. Он просто стоял, неестественно высокий, неестественно тонкий. Стоял без лица. Как бы сильно я не старался, я не мог увидеть его лица. Казалось, что фотография ожила в моих мыслях. Это продолжалось до тех пор, пока меня не разбудил звук упавшей лампы.

Я помчался вниз через два пролёта лестницы, ведущей из спальни в гостиную. Вооружившись лишь кирпичом, которым мы пользовались, чтобы подпирать дверь, я медленно прошёл к тому месту, где мы использовали единственную лампу. Я встал на колени, чтобы проверить разбитые осколки, когда почувствовал слабое дуновение ветра позади себя, словно человек пробежал мимо. Я вскочил на ноги быстрее, чем испуганная кошка, повернулся, чтобы разглядеть, кто или что это было. Мои глаза всё ещё не привыкли к темноте, поэтому вокруг меня не было ничего кроме мрака. Потом я решил прислушаться. Ничего. Ни единого звука. Может быть это мой кошмар или усталость сыграли со мной злую шутку. Может быть, из-за небольшой тряски лампа упала со стола. Я устал, и мне просто хотелось поспать, не видя никаких кошмаров.

Этого не случилось.

На протяжении всей ночи, “тонкий” человек присутствовал во всех моих снах. Тем не менее, он вызывал любопытство. В моих снах он прятался за деревьями. На фотографии он был полностью открыт. Но даже в своём подсознании я не рисковал приближаться к лесу, потому что знал, что он может скрываться там. Наблюдает за мной. Изучает меня.

Вскоре я проснулся. Я посмотрел налево. 10:46 утра. Я посмотрел направо. Моя жена спокойно спит. Счастливая. Вытащил себя из постели, я медленно побрёл вниз. Я ожидал увидеть своих детей в гостиной, прикованными к экрану телевизора, но потом вспомнил, что они сейчас у бабушки. Они должны были вернуться сегодня. Я буду скучать по тишине, но всё в порядке – я лишь сильнее соскучился по детям. Я продолжал спускаться по лестнице, надеясь разложить на компьютере несколько пасьянсов, когда что-то заставило меня содрогнуться. Лампа. Она не была разбита. Но и целой она не была. Кто-то собрал куски лампы и безобразно их склеил. Но клей не был клеем. Это было нечто чёрное и эластичное, как смола. Моя жена вскоре проснулась. Я запаниковал.

Я объяснил ей, что произошло накануне вечером, около лампы, и рассказал о своих кошмарах. Она просто закатила глаза и сказала, что я обкурился. Я думаю, все жёны, специально так говорят. Во всяком случае, всё ещё ощущая тревогу, я заставил себя осмотреть лес позади нашего дома. Там было всё спокойно. Ничего из ряда вон выходящего. Темно не было, поэтому он не казался таким зловещим, как ночью. Вдруг краем глаза я заметил свет, из-за которого едва сердце не ушло у меня в пятки. Это всего лишь дети выходили из машины. Честное слово, я слишком долго думал о плохом. Мои нервы совсем расшатались.



Прошло несколько часов. Мы играли с детьми. Потом отправили их спать и расслабились на диване. Жена заснула у меня на груди. Я тоже клевал носом и медленно закрыл глаза. Прошло немного времени, когда тишина была нарушена. Мы с женой проснулись. Окно наверху разбилось. В панике, мы со всех ног помчались наверх. Наш старший сын, напуганный до полусмерти, сказал, что окно разбилось в комнате брата. Не задумываясь, я пнул дверь. Лишь свет луны, свет в дальнем углу комнаты освещал тёмную комнату. В ней был он. Человек из моих снов. Тонкий человек. Склонившийся над кроватью моего сына.
Слэндермэн
Увидев его, дальше я даже не понимал, что происходит. Откуда-то последовали удары. Длинные, чёрные щупальца обвились вокруг меня. Последнее, что я помню, меня подняли над полом, крепко сдавив, и бросили в стену. Потом я потерял сознание. Когда я очнулся, моя жена плакала. У меня было сломано три ребра. Мой сын исчез. Тонкий человек унёс моего сына, я ничего не смог сделать. Но я знал, что он вернётся, и тогда я поймаю его.

Остальная часть дня была полна эмоций. Моя жена с трудом могла заставить себя не плакать. Мой второй сын был в состоянии постоянного шока. Я едва мог мыслить. Мне, однако, удалось позвонить в полицию. Я сказал им, что моего сына похитил человек в длинном, черном костюме. Подробности о щупальцах я сохранил втайне, боясь, что они мне не поверят. Но меня это беспокоило меньше всего. Мне нужно было выяснить, когда он вернется.

Появилась полиция и опросила всех нас. Они осмотрели комнату моего сына, и обыскали лес возле дома. Никаких улик найти не удалось. Они уже собирались уходить, когда их внимание привлёк какой-то предмет, висящий высоко на ветке дерева. Это был кусок материи. Чёрный. Тонкая полоска. Очень похож на тот материал от костюма, который я привёз из поездки в Англию. Я сказал об этом полиции, и они захотели увидеть мой костюм. Я с готовность провёл их в свою комнату. Когда они открыли дверь шкафа, то, что там обнаружилось, было за пределами понимания. В шкафу был мой сын, облачённый в чёрный костюм. Всё было залито кровью. Сын был мёртв. И я и полицейские были шокированы, и испытали чувство отвращения. Я потерял сознание.

Придя в себя, я оказался в незнакомом месте. Серые стены. Маленькое окно на одной из них. Один единственный стол. Отлично, я был в комнате для допросов. Я сидел там добрый час, пока ко мне, наконец, кто-то не вошёл. Сейчас моя память затуманена, но я постараюсь, как можно точнее, подвести итог нашего с ним разговора. Ваш сын мертв. Приношу глубочайшие соболезнования вам и вашей семье. Ваша вина не доказана, но все факты говорят об этом. Дальнейшее расследование всё покажет. Вы будете возвращены домой, но будете находиться под постоянным контролем. И так далее и тому подобное.

Меня отвезли домой на заднем сиденье полицейской машины. Я упал в объятия своей жены и плачущего сына. Возвращаться было не легко. К счастью, мы не остались там надолго. Полицейские объяснили, что несколько дней мы должны пожить в отеле. Мы собрали наши вещи, и на глаза мне попался рисунок на холодильнике. Это был один из последних рисунков моего погибшего сына. Когда я его увидел, у меня едва не остановилось сердце. На этом рисунке мой сын стоял рядом с высоким, безликим человеком в чёрном костюме. Я убедился, что рядом никого нет, и спрятал рисунок в карман.

Отель был самым обычным. Простые обои. Две односпальные кровати. Один телевизор. Дешевый цветочный дизайн во всём остальном. Мы расположились, и я пошёл в ванну, единственное место, где я мог побыть один. Я закрыл дверь и достал рисунок из кармана. Я попытался исследовать его, но это не дало результатов. Это был всего лишь корявый, детский рисунок, подписанный именем моего сына в нижнем углу. Больше всего меня расстроило то, что у человека на рисунке не было лица. Не понять кто это. Ни одной отличительной черты. Это пробирало меня до глубины души. Но с меня было достаточно стрессов на сегодня. Мне нужно было поспать. Очень.

Ночь была неспокойной, но мне удалось заснуть. Ни одного сна, даже с тонким человеком. Потом, в дверь раздался стук. Это напугало меня до чёртиков. Я повернулся, на часах было 5:14 утра. Я медленно встал с кровати и открыл дверь. Там был полицейский, который привёз нас в отель. На его лице была паника. Он сказал, что мой сын пропал. Этого хватило, чтобы я немедленно стряхнул с себя остатки сна и вернулся в реальность. Мой сын снова пропал. Его труп выкрали прямо из морга. Но на этот раз я знал, где он.

Я должен был вернуться в лес. Я должен был найти остатки моего костюма. Это был единственный способ остановить тонкого человека. Но я знал, что это будет не легко. Я спросил полицейского, может ли он отвезти меня домой, потому что я кое-что забыл там. Он задумался на мгновение, но согласился. На этот раз, мне разрешили сидеть на пассажирском сиденье. Поездка прошла в тишине. Когда мы добрались до дома, я осторожно вошёл в дом через входную дверь, и быстро побежал к заднему выходу, и направился в лес.

Было всё ещё темно и пробираться по лесу было совсем не легко. Единственный свет, который пробивался сквозь деревья, был свет луны. Я шёл, практически вслепую, в надежде найти, хоть какие-то лохмотья своего костюма. В такой темноте, это казалось практически невозможным, но вдруг я увидел клочок бумаги. Его белизна выделялась на тёмном фоне, как поднятый вверх большой палец руки. Я потянулся вниз, чтобы поднять его, и когда развернул его, пришёл в ещё больший ужас. Это был ещё один рисунок моего сына. Там снова был он и тонкий человек. Но этот рисунок отличался от первого. Там было ещё три человека. Мальчик, одного с моим сыном роста, девочка постарше, и ещё один мальчик того же возраста, что девочка. Потом до меня дошло. Это были мы. Наша семья. Мой сын нарисовал нас с тонким человеком.
Слэндермэн
Потом, за спиной, я услышал шорох кустов и шаги, идущие в мою сторону. Я испугался. Я знал, почти наверняка, что это тонкий человек. Но потом я увидел свет фонаря. Это был офицер полиции. Я подбежал к нему и показал рисунок. Я объяснил ему, что моя семья находится в большой опасности. Но он говорил лишь, что ничем не может мне помочь. Он говорил, что мне нужно вернуться в машину, и он отвезёт меня обратно в отель.

Миллион мыслей пронеслось в моей голове. Должен ли я уступить? Должен ли я сопротивляться? То, что я сделал потом, казалось мне мелочью по сравнению с тем, что должно произойти в ближайшее время, и чему я должен был помешать. Я кивнул полицейскому и мы пошли обратно к машине. Как только он повернулся ко мне спиной, я поднял с земли камень и ударил его по голове. Он слегка пошатнулся и рухнул на землю. Я взял у него ключи от машины и побежал к автомобилю. Мне нужно было вернуться в отель.

Я резко затормозил на парковке отеля и побежал в комнату, в которой мы остановились. Я распахнул дверь, и увидел то, что всеми силами пытался предотвратить. Вся комната была залита кровью, три мёртвых тела образовывали круг вокруг тонкого человека. Он повернулся и посмотрел на меня. Его пустые, несуществующие глаза смотрели прямо мне в душу. Чувства, о существовании которых я раньше даже не подозревал, чувства, которым я не могу подыскать названия, захватили мой разум и тело. Казалось, что он пытается показать мне всё, что было в нём. И протянув ко мне руку, он произнёс лишь одну фразу. Фразу, которая навсегда въелась в подкорку моей памяти:

” … ПОМОГИ МНЕ … ”

Раздался вой сирен. Я обернулся и увидел, как на парковку въезжают полицейские машины, и из них выскакивают полицейские. Используя двери машин, как щиты, они направили на меня пистолеты. Я поднял руки над головой. Я медленно обернулся, увидев, как тонкий человек растаял в воздухе, оставив лишь рваный костюм на полу в центре комнаты. Он убил мою семью. Моя жизнь больше никогда не будет прежней. И что-то в глубине сердца подсказало мне, что я больше никогда его не увижу. Я никогда не смогу свершить месть, даже если пойму, как это сделать.

Потом всё пошло стремительно быстро, и перспектива белых больничных стен стала для меня совершенно очевидна. После того, как на костюме был обнаружен мой ДНК, я стал единственным подозреваемым. После ареста меня подвергли допросу с пристастием, но ничего не получили кроме нечленораздельных звуков. Меня поместили в это место. Мягкие, белые стены. Всё те же мягкие, белые стены, которые я вижу весь день, каждый день.

Никто так и не узнает, что случилось с моей семьёй. Чувства, которые тренслировались мне, лишили меня дара речи. Теперь я могу только писать и рисовать. Я описываю те чувства, которые переживал тонкий человек. Я рисую то, что видел он. Это удерживает меня здесь. Я жертва эмоций другого человека. Иногда, мне кажется, что я – это он. Словно мы одно целое. В такие дни, я кое-что понимаю.

Так и есть.



Оставить комментарий