Нечто в подъезде

Автор: SneJin  |  Категория: Сомнительная паста  |  Комментарии (0)  |  Оставить комментарий!


В общем, я тогда в универе учился еще. Зимой дело было. Я и два моих друга (пусть будут Дима и Серега) гуляли и слегка замерзли, поэтому решили зайти в подъезд погреться. Для уточнения скажу, что я и Серега живем в этом подъезде, только я на 4 этаже, а он на 3 ну и квартиры как бы друг напротив друга. Стояли, болтали на 8 этаже часа полтора и решили по домам расходиться, вроде как нагулялись.
Спускались пешком, и дошли до моего этажа, там я попрощался с ребятами и начал ключи искать, чтоб дверь открыть, тем временем ребята пошли дальше этажом ниже, где Диман попрощался с Серегой (я их слышал). Открыл дверь, уже начал закрывать за собой, как весь подъезд сотряс вопль и четырнадцатиэтажный мат Сереги. Ну, я решил, что Диман как то приколол его, ну и забил. Через 3 минуты мне звонит на мобильный Серега и дрожащим от ужаса голосом просит спуститься к нему на этаж. На мои вопросы, что за херня была в подъезде и чего он такой шуганный он отвечал «Увидишь!».
Ну что делать, выхожу в подъезд спускаюсь к нему на этаж, а там темно ппц, только с моего этажа свет немного на лестничную клетку пробивается, а так только очертания дверей видно. Ну, стоял так минуты 4 ждал. Смотрю, по лестнице поднимаются друзья мои, все норм, только Серега какой то чересчур бледный и с крестиком в руке (серега человек довольно набожный). Далее такой диалог:
Я: Что случилось, ты чего орал то?
Серега: Посмотри на мою дверь.
Смотрю, нихрена не вижу, дверь как дверь.
Я:ну и что? Темно, дверь на месте
Серега: Подсвети мобильником.
Ну, достаю мобильник, включаю фонарик и направляю на дверь…
Честно скажу, меня довольно сложно напугать, я любитель ужасов и прочей дребедени.
Но как только я увидел что у двери… в общем можно было бы построить кирпичную фабрику из того количества кирпичей что я высрал.
Между дверным проемом и стенкой стояла девушка или парень, сложно было разобрать, с абсолютно белым лицом и белом сарафане выпученными немигающими глазами смотрела на нас. Осознание того, что я почти 5 минут в полной темноте стоял под пристальным взглядом этой херни…ну напугало это слабо сказано)
Я естественно попробовал повести себя адекватно, убеждая себя что все поддается логике)
Я:девушка?
Она:…
Я:Девушка вы в порядке?Вам помочь чем нибудь?
Она:…
Я:Девушка вы нас пугаете)
Она не шевельнулась и даже не моргала.
Мы с ребятами решили, что ну ее нахуй. Диман пошел домой стирать свои штаны, а мы с серегой пошли ко мне за нормальным мощным фонариком, т.к. я упорно отказывался верить в сверхъестественность происходящего.
Взяли фонарь, спускаемся на этаж, включаем, направляем на дверь.
И естественно в духе ужасов никого там блять нет. Вот тут очко заиграло по настоящему…
Решили прочесать подъезд с верхнего этажа до первого, поднялись пешком, лифт не срабатывал, домофон тоже, мы бы услышали.
Так ее и не нашли.
самое эпичное в этой истории это то, по какой причине мой друг так завизжал в подъезде.
представьте себя в это ситуации:
Подходите к своей двери в полной темноте, берете ключи в одну руку и мобильник в другую, что бы подсветить себе замочную скважину, и в поле вашего зрения попадает чужая нога в 5см от вашей ноги, вы поднимаете мобильник выше, и обнаруживаете что на вас В УПОР, НЕ МИГАЯ смотрит эта тварь…в общем история не имеет конца, так мы ее больше и не видели…



Нечто в подъезде



Оставить комментарий