Что произошло в колодце — остается тайной

Автор: SneJin  |  Категория: Слухи и другое  |  Комментарии (0)  |  Оставить комментарий!


Колодец на острове Тилос считался бездонным. Вода в нем была вполне прозрачная и даже в палящий зной — ледяная. Пришло время чистить его. Сделать эту работу вызвался житель деревни Иоаннос Колофидис. Это был 32-летний здоровяк с румянцем во всю щеку, крепкими мышцами и черными, как смоль, курчавыми волосами. Иоаннос облачился в гидрокостюм, и его опустили в шахту колодца. Когда чистильщик достиг уровня воды, то подал условный знак — ударил лопатой по бадье, предназначенной для удаления ила. Два удара по бадье означали: она полна, поднимайте ее на поверхность. А три удара — закончил, поднимайте меня наверх.



Таким образом работа шла около полутора часов. Трое время от времени вытягивали наверх бадью с илом. Вдруг на поверхности услышали частые удары по металлу, перешедшие в сплошную барабанную дробь. Казалось, что Колофидис умолял как можно скорее поднять его на свет Божий. Деревенские жители начали сноровисто поднимать товарища.

Когда же его подняли, дружное “ах!” вырвалось у них: перед ними на земле лежал дряхлый старик с совершенно белыми волосами, длинной бородой и в ветхой, совершенно изношенной одежде. Сельский фельдшер с трудом привел его в сознание. Что произошло в колодце — остается тайной.

Что произошло в колодце - остается тайной



Оставить комментарий