Не бойся, и ты победишь

Автор: SneJin  |  Категория: Сомнительная паста  |  Комментарии (0)  |  Оставить комментарий!


Летней ночью я сидел дома один. Родители уехали к бабушке и я мог спокойно сидеть за компом хоть до утра. Смотря видео на Ютубе и попивая чаек, я услышал звук сообщения в скайпе. Какой-то незнакомый мне человек писал:

-Првт (далее я изложу нашу переписку)
-Привет.
-Тывршь в духв? — спросил он у меня, и мне вдруг стало странно что незнакомый мне человек задает такие вопросы.
-Немного верю, однако не боюсь их.
-Не боишься?
-Ну да.
-Хххххххх. Збвно… А мн бшся?
-Что?
-Тб стршн?
-С чего это мне тебя боятся?
-Зряяяя…… Ты надлго зпомнишь этот ращговор.

Неожиданно включилась камера, и я замер. На экране было изображение моей ванной комнаты. На стене весело зеркало, в котором НИЧЕГО НЕ ОТРАЖАЛОСЬ! Однако невидимка продолжал снимать. Вдруг дверь в ванну открылась, и камера медленно выплыла наружу. Я увидел свою комнату в конце коридора и себя, сидящего за ноутбуком. Я тупо уставился в экран, как увидел часы, которые весели в коридоре. Они показывали 3.00. Я медленно посмотрел на свои часы. Время 2.55. Вдруг камера опять показала мне настенные часы в коридоре. Они медленно начали таять, стекая на пол, будто их что-то расплавило.
Я вдруг понял что что бы это за существо не было, просто так оно меня не отпустит. Ужас сковал мое сердце своей холодной рукой, не давая мне пошевелиться. Я приказал себе успокоиться. Медленно, дрожащей рукой я схватился за крестик и стал читать молитву. Мне было страшно. Но тут, будто кто-то невидимый, но очень добрый и ласковый, словно первый учитель в школе, шепнул мне: \»Ты должен драться. Не бойся, и ты победишь\»
Я встал со стула. Время 2.58. Я не просто был должен драться, я был ОБЯЗАН это сделать. Пулей пробежав на кухню, я стал рыться по ящикам. Найдя отцовский охотничий нож, я остался доволен. Нож был большим, с предплечье велечиной и с лезвием размером в 2 пальца. Подумав, я взял еще и топорик, которым обычно рубят дрова на костер. Он был маленьким, но рану вполне мог нанести.



2.59.
Я сел в своей комнате, лицом к коридору и ванной комнате и стал ждать. Секунды тянулись медленно и мучительно. И все это время я боялся. Тошнотворный комок подступал к горлу. Было трудно дышать.
Я посмотрел на часы. 3.00…
Дверь ванны медленно открылась….
Я встал со стула….
В проеме показалась тень…
Я знал, что оно убьет меня… Я знал, что намерения у него не добрые…
Скрипнула половица….
Весь ужас вдруг превратился в маленького и забитого зверька, который, скуля, убежал в самый темный уголок сознания….
Существо вышло из двери….
Оно напоминало человека. Фигурой. Но это была словно тень. Ни лица, ни глаз. Словно человеческая тень оторвалась от хозяина и пошла гулять сама по себе. Лишь глаза, красные, как кровь, холодные, как стужа, и злые, как сердце демона, выделялись на нем.
Ужас растворился… На смену ему пришло иное чувство… Ненависть…. Ненависть, перерастающая в ярость.
Словно берсерк, словно герой своих любимых книг о Конане-варваре, я зарычал. Тень зарычала мне в ответ.
Мы бросились друг на друга… Человек и тень… Тень и человек….
Не знаю сколько прошло времени. Топорик и нож вылетели из моих рук. Мы дрались….

И вновь в моей голове словно прозвучал голос: \»Не бойся, и ты победишь\»
Молниеносным движением я дотянулся до ножа и воткнул его в Существо.
Нечеловеческий и злой рев раздался, казалось, по всему городу, и меня отбросило назад. Я ударился головой о стену. Мир мигнул и погас в розовой вспышке.

Очнулся я уже в больнице. На моем теле было множество резаных ран и ожогов. Как оказалось, соседи позвонили родителям, встревоженные шумом и возней в моей квартире.

Несколько месяцев меня распрашивали в полиции что произошло той ночью. Официальная версия была такова — в дом забрались воры, а я их избил и прогнал, пострадав при этом сам.

Первым делом, которое я сделал, выйдя из больницы, я сходил в церковь. Я встал перед образами, поклонился и со слезами на глазах сказал: \»Спасибо, Господи\». Батюшка окрестил меня, вытер платочком слезы и сказал: \»Я знаю, что случилось. Ты правильно поступил, что не испугался\». Я даже не удивился этому и пошел домой. Зайдя в квартиру, я сел за компьютер. Зайдя в почту, я нашел сообщение от неизвестного мне эмэйла. Открыв его, я улыбнулся. Там, большим и крупным шрифтом было написано: \»НЕ БОЙСЯ, И ТЫ ПОБЕДИШЬ!\»

Не бойся, и ты победишь



Оставить комментарий